ПОДГОТОВКА К КОЛОНОСКОПИИ

№1000005 Подготовка к колоноскопии
Юлия Жен., 38 лет. Россия Москва
Добрый вечер. Прошу совета. Мне необходимо сделать колоноскопию: следовательно нужно очистить кишечник. Из предложенных препаратов: Фортранс или Лавакол, есть противопоказание: нарушение функции почек. У меня по узи почек : расширена лоханка до 13 мм, чашечка до 11 мл, на второй расширена лоханка до 16 мм, по заключению косвенные признаки пиелонефрита из-за пиелокаликоэктазии почек, косвенные признаки цистита, анализ мочи в норме, и анализ биохимии креатинин, мочевина в норме. Можно ли мне принять эти слабительные или нужно заменить на другие?
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Можно, наравне с такими препаратами как мовипреп и пикопреп.
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Можно
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Расширение почечных лоханок это не признак почечной недостаточности. У Вас -креатинин, мочевина в норме.
Поэтому прием препаратов не противопоказан.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Судя по Вашему описанию, нарушения выделительной функции почек у Вас нет, так что можно смело пользоваться предложенными средствами.