ПОДГОТОВКА К КОЛОНОСКОПИИ

№869482 Подготовка к колоноскопии
Виктория Жен., 19 лет. Россия Кызыл
Здравствуйте! Год назад хотела сделать колоноскопию, нужно было подготовиться препаратом Фортранс. Я выпила указанное количество, но из меня выходила одна вода, и было ощущение, что каловые твердые массы не могут пройти, и вода идет через них. В итоге колоноскопию пришлось отменить. Скажите, можно ли принять какое-то дополнительное слабительное для подготовки, чтобы кишка точно была пуста?
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. за 3 дня необходимо исключить из рациона пищу, богатую клетчаткой (свежие фрукты и овощи, зелень, злаковые, бобовые, грибы, ягоды, черный хлеб).

Можно употреблять бульон, отварное мяса, рыбу, курицу, сыр, белый хлеб, масло, печенье.
2. далее подготовка Фортрансом 3-4 пакет это достаточно.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Дополните медикаментозное лечение диетическими ограничениями. Обычно ткой подготовки достаточно.
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Виктория, доброго времени суток. Вместо препарата Фортранс можно использовать Флит-Фосфосода. С уважением, проктолог Завалин А.В.