КРОВЬ НА БУМАГЕ

№970599 кровь на бумаге
Ирина Жен., 26 лет. минск
последние дня 3-4 стала замечать пятна крови на туалетной бумаге после дефекации. боли ни до, ни в процессе нет. ранее с подобным не сталкивалась. стул регулярный, раз в день. цвет, вроде бы, нормальный...
последние несколько лет сталкиваюсь с повышенным газообразованием. если терпеть - начинает сильно болеть живот. после избавления от них - боли быстро прекращаются.
если не принимать пищу часа 4-5, то рези в желудке..
больше никаких проблем с жкт вспомнить не могу.
на приём к врачу записалась, но ждать ещё почти месяц. подскажите, пожалуйста, что это может быть. может, стоит принять какие-нибудь меры до визита? ну, например диета и тд.
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1.Следует обращаться к гастроэнтерологу поводить гастроскопию исключать эрозивный гастрит, определят кислотность, наличие хеликобактера. Нарушение работы кишечника будут отражаться на характере опорожнения.
2. пятна крови могут быть связаны к анальной трещиной или перианальным дерматитом.