СЛИЗЬ И КРОВЬ ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ СУРГИТОНОМ

№978208 слизь и кровь после операции сургитоном
olga Жен., 32 лет. Корсунь
Доктор! Подскажите пожалуйста: почему идет кровь и слизь, что пошло не так??5 дней назад сделали сургитроном иссечение хронической трещины заднего прохода, назначили свечи Релиф, ванночки с ромашки, клизма перед стулом с подсолнечным маслом и перекисью водорода и гель Орнит. Через 1 день начались ложные частые позывы ( почти через каждые 20 миню) в туалет, а идет кровь и слизь, частый стул маленькими порциями с ужасной болью. Врач по телефону сказал что это спазм сфинктера, это нормально отменил клизмы, назначил свечи Анестезол, нифуроксазид, Алмагель А. Результат сегодня: стул 3 раза утром, боль и спазм уже едва терплю, слизи и крови больше. Спасают пока обезбалюющие таблетки, жду приёма.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
При иссечении анальной трещины, рана не ушивается, поэтому идут кровянистые выделения.
Обычно рекомендуют восходящий душ 3-4 раза в день, обработка раны перекисью водорода, далее раствором Бетадина, далее гель Орнит и прокладка с мазь Левомеколь.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
К сожалению ию, описанное состояние скорее правило, чем осложнение. Все связано с воспалительные мы процессом, неизбежным после любой операции.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Описанные Вами симптомы говорят о развитии осложнённого течения послеоперационного периода, и спазм сфинктера среди всех возможных причин стоит далеко не на первом месте. Одно можно говорить со 100% уверенностью - необходим РАДИКАЛЬНЫЙ пересмотр объёма лечения. Заочно (по "телефону" и по "интернету") Вашу проблему не решить, так как выяснить точную причину можно только после проведения осмотра и аноскопии. Возможно в плане обследования может потребоваться УЗИ промежности и анального канала. Для этого необходимо обратиться к проктологу очно, и чем скорее - тем лучше.