КРОВЬ ПОСЛЕ

№372467 Кровь после
Светлана Жен., 40 лет. не Москва
Добрый день, уважаемые доктора. Сегодня утром после дефекации заметила капающую кровь. Перевела кучу бумаги, вытираясь от крови. Капли на бумаге сохранялись до вечера. Боли нет. Если придраться - несколько неприятные ощущения где-то в животе, а может я просто испугалась от неожиданности крови.
Раньше иногда бывали и капли и на бумаге, но те так сильно. До сегодняшнего дня не было пару месяцев.
Месяц назад на профосмотре рассказала хирургу. Сделали ректоан..скопию (название точно не помню). Тогда крови не было, но сказали, что лучше делать как раз когда все спокойно. Результат: 25.11.10: внутренние геморроидальные узлы на 20 и 14 часах 0.6 см без признаков воспаления. Ремиссия. Микротрещины анального канала.
Лечение назначено не было. Врач сказала, что вряд-ли кровь из-за этого.
Может ли быть столько крови из-за микротрещин? И как лечить?
Стул ежедневно.
Еще есть грыжа поясничного отдела позвоночника.
Спасибо.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Вероятно это анальная трещина, обращайтесь к проктологу и проходите обследование и лечение.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
В Вашей ситуации источником кровотечения явились внутренние геморроидальные узлы, так как геморрой, однажды образовавшись, без лечения постоянно прогрессирует и осложняется либо кровотечением, либо тромбозом, либо ущемлением.
Микротрещины анального канала давать такое обильное кровотечение не могут.
Грыжа поясничного отдела позвоночника к данной ситуации не имеет никакого отношения.
Вылечить эту ситуацию можно только избавившись от геморроя. Без помощи проктолога Вам с этой проблемой не справиться.