ПОШЛА КРОВЬ ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ

№934595 Пошла кровь после операции
Евгений Муж., 26 лет. Киев
10.05 была сделана операция по миллигану-моргану по открытому методу. Восстановительный период проходил более менее нормально. Вот прошло 3 месяца, в принципе по рекомендации врача, тренажерный зал через 2 месяца, алкоголь можно употреблять в умеренном количестве. Крепкий алкоголь я не пил, ток вино. и т.п. когда был на море. в зале восстановил тренировки, на этот момент алкоголь прекратил употреблять. Все было нормально, ни крови, ни боли. Работа сидячая (работаю 2/2 по 12 часов)
И вот буквально на днях пошла снова кровь. И не приятные ощущения с левом месте (которое по моему мнению было прооперировано). Что это может быть и что делать? я за 5 лет уже устал от геморроя, думал что операция поможет, а сейчас у меня депрссия. пожалуйста, помогите советом.
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
При чем здесь депрессия. Геморроя нет, а кровь могла появиться от разных причин, например - жесткий стул и небольшая царапина. Обратитесь к специалистам.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Следуйте мерам профилактики геморроя. Выполненная операция не гарантирует полного выздоровления.  Читайте...
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1."Оперированный" пациент должен понимать, что следует изменить образ жизни:
- нормализовать питание
-не допускать запоров
- не злоупотреблять алкоголем
-не поднимать 60 кг
проводить терапию Детралексом 2 раза в год по 30 дней
2. кровь не идет беспричинно- плотный стул растягивает рубцы, ткань рвется поэтому кровотечение.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Опираясь только на представленную информацию, предполагать можно развитие целого ряда причин, вплоть до раннего рецидива геморроя. Точную причину можно назвать только после проведения осмотра и ано-ректоскопии. Для этого необходимо обратиться к проктологу лично, и чем скорее - тем лучше.