ПОСТАПЕРАЦИОННЫЙ ПЕРИОД

№888151 Постаперационный период
Анна Жен., 32 лет. Россия Барнаул
Добрый день. 26-го ноября мне была выполнена операция «Геморроидэктомия на 3,7,11ч» . Был геморрой 3-ей степени, но кроме выпадения узлов меня особо ничего не беспокоило. После операции никак не могла сходить в туалет. На четвёртый день поставили клизму. Еле пережила этот ад, но всё-таки сходила через 2 часа аж. Теперь опять с этим сильная проблема, боли невыносимые. Врач ничего кроме метилуроциловых свечей и перевозок с левомеколем не назначил. Вчера на ночь приняла Гуттасил, с утра сходила, сползала по стенке, но сходила. У меня вопрос, можно ли принимать его после такой операции, была дикая слабость и невыносимой жжение, или может что-то другое надо принимать? Как часто? Ещё один вопрос -это свечи. Не могу их ставить, ужасная боль. Можно ли их чем-нибудь заменить и насколько опасно их вообще не ставить?
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Микроклизмы "Микролакс", любые свечи геморроидальные 1 свеча за 30 мин до дефекации.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Существуют обще принципы послеоперационного ведения больных
1. диета стол 3
2. Выпивайте в день не менее 6-8 стаканов жидкости (вода, соки, чай
3. обезболивающие препараты по необходимости
4. Прием флеботоников (Детралекс, 500 мг 2 раза в день)-1,5 мес
5. средства для размягчения каловых масс (Форлакс10 грамм на ночь ежедневно-30 дней)
6. восходящий душ после стула
7. сидячие ванночки с перемангантом калия
8. Обработка раны Бетадином
9. свечи Постеризан форте
10. марлевые прокладки на рану с мазью Левомеколь, Левасин или (срок использования 3-4 недели до полного заживления).
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Перед стулом принимайте обезболивающие (нимесил, кетанов ...), форлакс 1- 2 пакета. Прсле стула сразу принимайте ванну на 20-30 минут.
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Анна, доброго времени суток. Учитывая представленные данные, регуляция стула болжна осуществляться за счет применения слабительных препаратов (Дюфалак, Форлакс). Местная терапия заключается в применении  гигиенических процедур со слаборозовым раствором марганца либо отваром ромашки, нанесении мазей с антибактериальным и заживляющим компонентами (левомеколь, левосин). С уважением, проктолог Завалин А.В.