УДАЛЕНИЕ ПОЛИПА

№1043809 Удаление полипа
людмила Жен., 49 лет. россия новосибирск
Здравствуйте, 5 дней назад удалили полипы сигмовидной кишки, эндоскопически, поставили 2 клипсы. Врач при выписке разрешил вести обычный образ жизни, но я что-то сомневаюсь, как долго клипсы остаются в организме, как они выходят и может ли потом быть кровотечение? Когда можно употреблять клетчатку? Не будут ли клипсы мешать продвижению кала., у меня склонность к запорам. Можно принимать дюфалак , и какой период? Спасибо
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
После  удаления  полипа, принимают  вазелиновое  масло   по 10  грамм  2 раза  в день- на  протяжении  14 дней. Тогда  кровотечения  не будет.
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
И клетчатку и дюфалак можно. Главное мягкий стул и исключить физические нагрузки 2 недели.
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Все вопросы лечащему врачу.  Выполняйте его рекомендации