УДАЛЕНИЕ ПОЛИПА

№918537 Удаление полипа
Ирина Жен., 40 лет. Россия Омск
Добрый день,при колоноскопии обнаружили полип в селезеночном углу диаметром 1 см,по гистологи-аденома тубулярная с эпителиальной дисплазией слабой степени.Рекомендовано электроэксцизия. Вопрос-это болезненно? колоноскопию переношу хорошо..Спасибо.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Удаление полипа вы не почувстуете, слизистая кишки не имеет болевых рецепторов. Полип необходимо удалить, не следут с этим затягивать.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Нет, не болезненно, манипуляция ничем не отличается от обычной колоноскопия. Она и осуществляется с помощью колоноскопа.
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Ирина, доброго времени суток. Проведение полипэктомии из толстой кишки не требует обезболивания. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Процесс удаления происходит совершенно безболезненно.
Другая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
Удаление безболезненно