ПОСЛЕОПЕРАЦИОННЫЙ ПЕРИОД СМЕШАННОГО ГЕМОРОЯ

№900987 послеоперационный период смешанного гемороя
галина Жен., 62 лет. украина молодогвардейск
здравствуйте мне сделали 27декабря операцию вроде все нормально болей нет но уже 2 дня после дефекации весь унитаз в брызгах крови опасно ли зто я после гигиенических процедур ставлю свечи метилурацил
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Ничего страшного! Скорее, обычное состояние в послеоперационном периоде. Но Вы не указали способ операции поэтому конкретных рекомендаций дать не возможно. Выполняйте назначения своих врачей.
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Галина, доброго времени суток. Учитывая представленные данные, можно предположить увеличение добавочных узлов либо появление острой трещины как источник выделения крови. Для корректной оценки ситуации показана очная консультация специалиста с проведением аноскопии. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Наличие крови говорит о развитии осложнений. Необходим осмотр и аноскопия. И чем скорее - тем лучше.
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Обратитесь еще раз к вашим докторам. Возможно позднее отхождение лигатуры.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. наличие кровотечение всегда опасно, поэтому требует обследования к хирургу для обследования. Требуется уточнения источника кровотечения.
2. После операции прошло 1, месяца, шовного материала уже в просвете кишки нет. Идет формирование рубцовой ткани, поэтому причиной кровотечения как правило либо склонность к запорам, особенно с наличием переднего ректоцеле ( пациентке 62 года) это достаточна частая причина.
можно рекомендовать диету о 3 столу+ прием Мукофалька или Фитомуцила норм.