РЕАБИЛИТАЦИОННЫЙ ПЕРИОД

№878670 Реабилитационный период
Елена Жен., 33 лет. Россия Тверь
Елена, 33 года. 26 сентября 2015 года, была проведена операция по удалению одного гемороидального узла на 7 часах. Операция проводилась под местной анестезией, лазером. накладывались саморассасывающие швы. Лечение назначалось левомеколь на салфетке, ванны с марганцовкой, флебодия 1 таб в день, мукофальк 1 пак в день, свечи гливенол, свечи метилурациловые. Несколько дней назад не могла сходить в туалет, приняла гуталакс, после сходила в туалет, в конце дефекации обнаружила кровь. Сегодня в туалете просто выспутила газы, опять брызги крови на унитазе. Что это может быть? Может кровотечение спровоцировал прием гуталакса?
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Елена, доброго времени суток. Учитывая представленные данные, можно предположить в качестве источника кровоточивости внутренние геморроидальные узлы, либо раневую поверхность после удаления наружного узла. При сохранении подобных симптомов, особенно,  на фоне нормального стула необходимо обратиться к лечащему/оперирующему врачу. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Да геморрой это, Елена! Следуйте мерам по профилактике геморроя
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Обычно в подобного рода ситуациях подкравливать может незажившая ранка в анальном канале после удаления узла, хотя могут кровить и оставшиеся узлы. Точно Вам может сказать Ваш доктор.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1.Не гуталакс, провоцирует кровотечение, а нерегулярный стул провоцирует.
У вас несколько дней отсутствовал стул, ампула пряой кишки заполнилась плотными каловыми массами, а гуталаксом вы снимулировали опорожнение, а плотный каловый комок травмирует слизистую и зону удаленного узла.

2. перерастяжении раны анального канала, высывае кровотечение из раны, в этой связи следует добить регулярного стула,
для этого следуетпринимать осмотические слабительные (вазелиновое масло, Форлакс).