РЕЦЕДИВ СВИЩА

№980218 рецедив свища
светлана Жен., 28 лет. россия россия
здравствуйте. Скажите, а рецидив свища после операции по иссеч. свища как проявляется- также сначала парапроктит-вскрытие-свищ или сразу свищ, только в другом месте или в этом же.что делать если имеется остаточная полость в межсфинктерном пространстве.и как проявляет себя надрыв рубца и сколько это все заживает.вот протокол узи врач говорит страшного там ничего не пишут.при доплерографии птологическая васкуляризация не выявляется.в параректальной клетчатке патологические образования и увеличенные лу не определяются.дифференцируется внутренний сфинктер толщиной 4.6мм наружный 10мм,на 6-10 часах рубцов измененный.по правой полуокружности экстрасфинктерно идет гипоэхогенный ход толщиной 4-5 мм к коже промежности,при цдк на одном уцастке по перефирии выявляется сосудистый лоскут.межсфинктерно на 6-5 часах выявляется гипоэхогенное образование размером 12*3мм.ЗАКЛЮЧЕНИЕ определяемые изменения в анальном канале следует дифференцировать между рубцовыми изменениями с остаточной полостью и боковым неполным экстрасфинктерным свищем прямой кишки с наличием межсфинктерного затека ,требуется осмотр в динамике рубцовые изменения внутреннего и наружного сфинктера.
врач на все это говорит что все нормально при пальцевом осмотре нашел ранку сказал что надорвали рубчик от этого и температура 37.2 и выделения которая еще не зажила но прошло почти 4 месяца.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
В представленном протоколе признаки наличия абсцесса с рецидивом свища на фоне рубцовых изменений. Этим и обусловлена субфибрильная температура.
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Точно Вам сейчас никто ничего не скажет. Нужно время.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Постановка вопроса не корректная. Лекции Вам здесь исто читать не будет. Описывайте своё состояние, а выводы оставьте нам. Самим Вам такие выводы не сделать.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Читайте внимательно заключение_" изменения в анальном канале следует дифференцировать между рубцовыми изменениями с остаточной полостью и боковым неполным экстрасфинктерным свищем прямой кишки с наличием межсфинктерного затека ,требуется осмотр в динамике.
Поэтому консервативное лечение нужно продолжать, контроль через месяц.
Если есть остаточная полость, то она дренируется в просвет канала.