СТРАШНО

№987994 Страшно
Дарья Жен., 33 лет. Находка
Здравствуйте, сходила в туалет с кровью. Дело было так. Есть двое детей ,второму ребенку 5 мес. Гуляла с ним на улице несла его в эргорюкзаке на руках,т.е он висит спереди и его попа свисает прям мне в брюшную полость давит. Носить его в нем не тяжело, просто заметила что уже не первый раз после такой прогулки у меня начинает крутить живот и бегу в туалет, только в этот раз была кровь, она была и на бумаге и в унитаза, болей никаких не было только перед закрутил живот. Очень испугалась! Имею геморрой наружный с множественными узлами . Появился после первых родов и до сих пор, второго родила не ухудшился, но во время беременности появились новые узлы. Так же частые запоры, сопровождают меня всю жизнь. Во время беременности еще хуже. Иногда бывало кровило после похода в туалет, но это было не много крови и сопровождалось болью в анальном отверстие. Когда после первых родов был один узел небольшой ходила к проктологу сказала лечить не надо и что он маленький типа чего пришла.... лечение не назначила, сказала только что если мешает могу сделать операцию на этом все. Но со временем узлы появлялись сейчас они по всему анусу вокруг. Он не болит, выделений нет, нет зуда. В последнее время расстройства стула, периодически ни с того ни с чего может закрутить живот. (Диарея) иногда присутствует слизь в кале в оформленном, сильное газообразование, бывает что боли в кишечнике слева. Геморрой доставляет неудобство только после дификации выходят узлы наружу потом кое какие уходят во внутрь а иногда сама запихиваю их . Можно ли говорить что кровь была из гемороя? Была у хирурга после инцидента с кровью. Выписал мазь релиф и таблетки детралекс. Сказал через месяц посетить проктолога. Скажите это не рак кишечника? Очень боюсь, т.к у мамы диагностировали рак в прошлом году, сделали операцию, вывели стому. Хирург сказал что надо будет сделать колоноскопию, но сначала подлечить геморрой чтоб не вызвать кровь. Да я и сама хотела это делать после того как узнали какая у мамы болезнь. Никак не могла настроиться на эту процедуру. И скажите ее лучше как делать с наркозом или без. А может что то другое менее болезненное.спасибо
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Ответ - см. Ниже:
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Чтобы найти источник кровотечения, надо делать колоноскопию, скорее всего кровит геморрой. Радикальное лечение геморроя это операция. Колоноскопию можно сделать и под наркозом,но это за отдельную плату и то, не везде
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. Колоноскопию нужно делать под в/в седацией. Вы находить в первой степени группы риска по колоректальному раку.
2.Для транспортировки детей есть коляска, а не эргорюкзак( это избыточная нагрузка на мышца промежности, которые не восстановились после родов). Подъемы тяжестей у женщин ограничиваются 5 кг.
3. Кровотечение вероятно связано с геморроем, который нужно оперировать, через 8-10 месяцев (чтобы мышцы после родов восстановились)
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
В настоящее время Вам необходимо не выжидать месяц, а обратиться к проктологу сейчас. Доктор проведёт осмотр и ано-ректоскопию. В подавляющем большинстве случаев источник кровотечения и причины его развития выявляются уже на этом этапе. После получения результатов доктор назначит необходимое лечение, которое снимет обострение, ликвидирует кровотечение и значительно облегчит состояние. Далее после окончания лактации - ФКС, которую лучше проводить под седацией. Это самый информативный метод обследования в плане диагностики злокачественных процессов толстого кишечника.