НЕПОНЯТНЫЕ БОЛИ

№996581 Непонятные боли
Людмила Жен., 44 лет. Могилев
Здравствуйте. Не могу толком понять что со мной происходит,и самое главное,может ли быть такое от чрезмерной мнительности, частых стрессов,пассивного образа жизни и трусости-появляется бешеный страх когда что то болит,до тошноты?
У меня как то все по цепочке происходит,иногда кажется что я как прокаженная. До октября месяца все было со здоровьем нормально относительно. В октябре с болью в прямой кишке обратилась к проктологу, после проведенных ано и ректо...скопий врач сказал что я полностью здорова. Попросила выписать свечи чтоб при болях ставить,на что был дан ответ что лечить мне совершенно не чего! Самолечением заниматься не стала. Пошла к гинекологу. Была у двух. Был произведен осмотр на кресле,узи и анализ на онкоцитологию. После результатов - здорова.
Через недели примерно 2 оставили в покое меня боли в прямой кишке( по ночам и когда отвлекалась проходили полностью),но после того, как я перенервничала вылез СРК, т е попа успокоилась,а начал крутить живот . Недели через 2 все прошло. Но ..прошло сразу после того, как почувствовала боль в скуле, совершенно непонятную,периодическую. Скула прошла через пару дней и день я прожила в спокойствии. Но стоит чуть понервничать что нибудь, да вылезет
Сейчас меня беспокоит опять переодическая боль , то сильнее,то слабее в прямой кишке. Правда уже в другом немного месте, нежели в 1й раз.По ночам никакой боли нет! Иногда может болеть весь день, иногда не болит вообще. Сегодня переодически. Опять же по ночам не болит ничего.
Неужели опять,спустя 1,5 месяца надо идти к проктологу?
Слизи, крови ничего такого нет и никогда не было. В туалет хожу каждый день. Болей при дификации нет. Перестала использовать туалетную бумагу, только душ. Спустя неделю после подмываний сбоку от ануса пощипывает. Мажу бепантеном. Может ли появится это от чрезмерной гигиены?
К какому врачу мне обратиться?(
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
к проктологу на предмет врзможной анальнойтрещины и к психиатру на предмет панических расстройств.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. от чрезмерной гигиены развивается перианальный дерматит. Бумага используется для просушивания кожи после гигиенического душа.
2. прокталгия, может возникать на фоне стрессовых ситуаций, помогает оздоровительная гимнастика и посещение психотерапевта
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Обратитесь для осмотра к проктологу, если ничего не найдет, то к психиатру