ПОЛИКЛИНИКА VS ЧАСТНАЯ КЛИНИКА

№997887 поликлиника vs частная клиника
Мария Жен., 21 лет. Россия Москва
Сходила ради интереса к хирургу в поликлинику с микронадрывами, которые вижу сама. Я в позе на боку была на кушетке. Она просто вставила палец, понажимала, и по болевым ощущениям сделала вывод, что задняя трещина. То есть она туда глазами вообще не смотрела, только вставила палец. Видеть она не могла, потому что я лежу низко, а она стоит и ее голова явно на расстоянии. И про наруж.гем. ничего не сказала. Говорит, что у меня трещины от лигирования летнего и что я его зря сделала, типо частные клиники только разводят и надо ходить в поликлиники. Выписала проктогливенол, крем релиф про . Это адекватный осмотр ? Еще сказала, что когда-то потом надо будет иссекать трещину, но это нескоро говорит... Это что вообще значит... Если микронадрывы острые (2 дня), так причем тут хроническая анальная трещина. В частной клинике при такой ситуации видят все мелкие надрывы и небольшой узелок и выписывают бепантен, офломелид, свечи облепиховые. Частный врач говорит что в поликлинике не умею осматривать и по пальцу ставят диагноз любой. У кого лечение лучше? Не знаю уже кому и верить
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Про качество осмотра ничего не могу сказать, но с опытом можно поставить диагноз трещины и без визуального осмотра (пальцем). И то и другое лечение правильное. Лечитесь у того , кому доверяете.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Не очень понятен вопрос. Вам уже отвечали, что происходит и чем лечить.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
ясно одно: обращаться следует к врачу, которому веришь. Без Вашего  доверия  Вам помочь не возможно.
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Зависит от врача, а не от поликлиники