БОЛЬ В ЗАДНЕМ ПРОХОДЕ!

№998028 Боль в заднем проходе!
Ольга Жен., 16 лет. Россия Москва
Здравствуйте. Вот уже месяц беспокоят боли внутри заднего прохода, так сказать в анальном канале. Причём боли эти то становятся слабее,утихают, то сильнее. Когда лежу, нахожусь в состоянии покоя дискомфорта почти нет, но когда долгое время приходиться сидеть, то после появляется боль, ноющая, тянущая. Пальцем сама нащупала внутри анального в 3-4 см от входа какое то уплотнение. Крови и боли при дефекации нет, при дефекации легкий дискомфорт. Скажите пожалуйста, что это может быть? Очень сильно переживаю, начиталась в интернете про рак и т.д. Мне говорят,что при раке была бы кровь, но её нет, да и в моем возрасте такого быть не может, это очень редкие случаи. Также около месяца назад сдавали биохимический анализ крови, все показатели в норме, только чуть повышен креатинин на 7 единиц. В понедельник к хирургу. Сейчас хотелось бы узнать ваше мнение. Может ли это быть полип?
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
К сожалению, без ректального осмотра вам не помочь
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Читать о раке тебе, детка, ещё очень рано. Будешь читать лет эдак через 50. А сейчас тебе полезно читать о геморрое: www.moy- vrach- ru
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Рака у Вас нет. А за месяц болей давно можно было сходить к специалисту. Прежде всего исключают эндометриоз, острую анальную трещину и криптит.