НЕРВНЫЙ СРЫВ

№1002607 Нервный срыв
Карина Жен., 39 лет. РФ Выборг
Гость (не зарегистрирован)
25.01.2018 09:17
Доброое утро, помогите пожалуйста разобраться, все началось летом открылся сильный кашель, в горле стало душить, как будто что то мешает в горле,проверилась и у лора и у эндокринолога и онколога, все говорят хорошо, момимо этого не чувствую вкуса еды, кроме сладкого, соленого, кислого, острого, перестала спать, стало трясти, мир стал серым и не интересно ни чего, делать ни чего не могу, в семье от меня отвернулись.
Прямая специальность
Виталий Владимирович. Психолог-консультант, когнитивно-поведенческий терапевт
Рейтинг. Виталий Владимирович
Психолог-консультант, когнитивно-поведенческий терапевт
Первое, что вам сейчас нужно сделать - это не лазить по интернету в поисках информации о том, что с вами, которая лишь сильнее вас растревожит, а обратиться очно к врачу-психотерапевту. Ваша проблема решаем, только не стоит её запускать.
Время создания: 25 Января 2018 14:09
Оценок: 1
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Карина!
Судя по всему, вы описываете астено-депрессивный (или невротический) синдром (как его еще называют - истощение нервной системы), при котором как раз и наблюдаются такие симптомы, как физическая слабость и моральная утомляемость (усталость), иногда они сочетаются и с раздражительностью, забывчивостью и т.п.
Это в первую очередь - психогенное (или невротическое) расстройство. Астено-невротический синдром на практике, действительно, очень часто может идти "рука об руку" с сопутствующими соматическими расстройствами, и это необходимо уточнять в рамках очной консультации у врача-психиатра (психотерапевта-психиатра), поскольку лечение всегда должно быть направлено в первую очередь - на основное заболевание. Поэтому не теряйте драгоценное время, и постарайтесь как можно скорее посетить именно очную клиническую консультацию у профильного специалиста - врача-психотерапевта (психиатра-психотерапевта), и пройти квалифицированную и комплексную диагностику, которая и поможет специалисту подобрать для вас оптимальную и эффективную терапевтическую тактику. При отсутствии такой возможности, или отсутствии врача в штате вашей поликлиники, подойдет и формат дистанционной телеконсультации, посредством того же Скайпа, (который к слову говоря, гораздо удобнее и дешевле очной работы со специалистом, а по эффективности ничуть ей не уступает).
Доброго вам здоровья!
Время создания: 25 Января 2018 14:17
Оценок: 1
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Рейтинг. Никишин Андрей Александрович
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, ком в горле лечится не препаратами, а с помощью психотерапевтической работы.  Для этого нужно обратиться не к психиатру, а к врачу-психотерапевту, который занимается именно психотерапией. 
Время создания: 25 Января 2018 14:17
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Описанные Вами симптомы могут говорить о невротическом расстройстве. Для постановки диагноза нужна как минимум очная или скайп-консультация врача психиатра-психотерапевта.
При большинстве невротических расстройств бывает достаточно психотерапии и дополнительных методов укрепления психики и здоровья: физиотерапии, массажа, лечебной физкультуры, иглорефлексотерапии.
В некоторых случаях добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Более подробно о лечении неврозов тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-nevrozov
Время создания: 25 Января 2018 16:12
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Ваша проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу. Речь идёт о тревожное расстройство. Ваши жалобы вполне укладываются в его симптоматику. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом (неврозами занимаются эти специалисты) и поработайте с ним над решением проблемы. При выборе врача рекомендую ориентироваться на то, чтобы основной упор делался именно на психотерапию, а не только на препараты. Никакие таблетки не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Время создания: 30 Января 2018 23:48
Оценок: 0
Мнение зала, форум (10)
Похожие вопросы, темы (10)
Карина | (Жен., 46 лет, Выборг, рф) | 25.01.2018 14:14
Спасибо за ответ, я уже обращалась психотерапевту, принимала препараты, ком так и не уходит, симптомы тоже, как работать над собой?
   
Карина | (Жен., 46 лет, Выборг, рф) | 25.01.2018 14:27
Я же говорю, обращалась к психотерапевту, только он деньги с меня вытащил, а я в декрете,дома меня не поддерживают, ыинансов нет плато обратиться, скоро выходить на работу, может она меня отвлечет? подскажите пожалуйста как взять себя в руки?
   
Карина, а в чём именно заключалась ваша работа с психотерапевтом? Помимо лекарств, собственно психотерапия была?
      
Карина | (Жен., 46 лет, Выборг, рф) | 25.01.2018 15:13
Заставлял гимнастику дыхательную делать и велосипед крутить, просто обманул, а я все деньги отдала( подскажите как быть пожалуйста, мне ведь на работу выходить и двое детей.
   
Да уж, бывает... Увы... Где же вы нашли такого "специалиста"?
Я вот искренне не знаю, что можно рекомендовать вам, кроме психотерапии, которой в вашем лечении не было.
Дыхательные техники в психотерапии применяются, но главное - это особенным образом выстроенное взаимодействие в диаде клиент-психотерапевт, в ходе которого у клиента появляются все возможности для того, чтобы изменить свое отношение к беспокоящим его симптомам, научиться думать более рационально, обучиться техникам и приемам для совладания с тревогой.
Если нет возможности обратиться к специалисту... Ну, попробуйте почитать книги А.Курпатова "Средство от ВСД", "Средство от страха". Там у него приведены техники релаксации, дыхательные техники.
Больше старайтесь отвлекаться от своего "кома в горле" - каждый раз, концентрируясь на нём, вы лишь поддерживаете невротический механизм, который у вас сформировался. Отвлекайтесь от него всеми возможными способами, хоть это и не просто.
      
Карина | (Жен., 46 лет, Выборг, рф) | 25.01.2018 15:39
Спасибо за ответ, это даже не то что ком, а как что то душит и мешает в самом низу горла(
   
Карина | (Жен., 46 лет, Выборг, рф) | 25.01.2018 15:46
Спасибо за ответ, это даже не то что ком, а как что то душит и мешает в самом низу горла( может ли на этой почве пропасть ощущения вкуса еды?
   
Да, подобные ощущения - не редкость при тревожных расстройствах.
      
Карина | (Жен., 46 лет, Выборг, рф) | 25.01.2018 20:10
Спасибо за ответ, у меня еще идет неусвоение пищи, врачи гастро говорят что на нервной почве, может это быть?
   
Да, вполне может быть. При неврозах часто бывают различные нарушения пищеварения.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
18.04.2013
22:45
Ellee :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 5
24.12.2019
16:27
Елена :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 2
24.05.2009
15:29
Анастасия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 3
07.11.2011
13:26
анна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
02.12.2009
18:41
ирина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 3
01.06.2019
04:06
Ильдар :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
01.02.2009
16:02
Хан :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
06.04.2016
18:06
Елена :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
19.02.2011
22:47
Ардабьева Татьяна Михайловна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
03.10.2009
22:08
Таня :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 2