НЕРВНЫЙ СРЫВ

№409983 нервный срыв
Ардабьева Татьяна Михайловна Жен., 25 лет. россия Борский р-он с. Борское
Здравствуйте. я молодая мама, 2 дочки одной 2,5 года, другой год. эмоционально очень сильно устаю. сидим постоянно дома, никуда не ходим(у младшей дочки проблемы со здоровьем.) у нас тоже реедко гости бывают. бессоные ночи вот уже на протяжении почти 3х лет. вообщем сил больше нет. с мужем вроде все нормально, он и помогает и зарабатывает и в сексе все хорошо. но я постоянно на нервах, все время на него ору без причин, а уж если причина будет... сейчас стала замечать что и на детей стала орать часто. а потом в слезы, стала ночами плакать, обида какая то в душе появляется на мужа.я и так очень эмоциональный человек, постоянно психую, а сейчас вообще с ума сошла. родные советуют попить успокоительные. подскажите пожалуйста как быть, а то мой бедный муж скоро наверное от меня сбежит. я кормлю грудью.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вы совершенно правы - это следствие психоэмоциональных и физических нагрузок, связанных с беременностью, родами и послеродовым периодом. В ответ на это развивается невротическое расстройство. Необходим отдых! Пусть это будут не очень длительная, но достаточно регулярная смена обстановки. Выбирайтесь из дома куда-нибудь: к подругам, но лучше погуляйте на свежем воздухе, пока ваш муж или родственники будут заниматься вашими детьми. Можете принимать водный настой пустырника. Заваривайте сухую траву (продается в аптеках). Принимайте по 50мл, натощак, 3 раза в день + на ночь.
Прямая специальность
Александр. Психолог
Психолог
Татьяна вам необходимы отдых и релаксация хотя бы временами . Не могу слова не принимаются. После кормления можно оставить ребенка на кого нибудь, И сходить погулять на улицу, к кому нибудь из подруг, соседей. Но желательно проводить побольше времени на улице.
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
2 активных ребенка кого угодно могут свести с ума. Видимо вы живете без бабушки. Она могла бы существенно упростить вам жизнь. Если есть возможность, попробуйт нанимать время от времени няню, чтобы самой сходить в магазин или просто прогуляться.

Потерпите, дети скоро станут намного самостоятельнее. У вас точно должно хватить сил на свой матерински долг.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Это проявление астении. Необходима легкая медикаментозная коррекция, в виде аминокислотной и витаминной терапии, отрегулировать режим труда и отдыха, с преобладанием времени отдыха (хотя бы на период в 2-3 недели), отдых должен быть активным - на природе, спорт. Следует ходить с мужем в кино, съездить, например, на рыбалку сходить в кафе и т.д. Нужны положительные эмоции вне домашних обязанностей.