КАК ПОМОЧЬ, БЛИЗКОМУ ЧЕЛОВЕКУ ТЯЖЕЛО...

№1007826 как помочь, близкому человеку тяжело...
Айрат Жен., 32 лет. russia россия
Здравствуйте, не знаю ответов на эти вопросы
Как помочь девушке , переживаю за неё живём с ней вместе, отношения дороги ?
Может не нужно вмешиваться и пусть сама решает, скорее всего так, не застпвишь же...но мне не все равно, а если потом будет много проблем у неё?!
Ситуация такая, она попыталась 4месяца назад убить себя, проблем очень много, сильно разрезала свою руку
Меня в городе не было , рядом не было никого, мед помощь не получала, раны заживали за 1,5,может дольше месяцев
и с тех пор у нее сустав почти не работает. А точнее в локте не разгибается из-за очень сильных рубцов на сгибе.

Была у врача, сказали если не сделать ей операцию , то будет только хуже.
пока ни кто не взялся, к нескольким докторам ходила она.
Либо это платно и очень дорого, либо по квоте
Сказала что ничего не будет делать, уже привыкает и хочет оставить как есть, потому что денег нет дословно, «столько я не стою», то есть сумма которую назвали.
И потому что стыдно просить помощи.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Там где нужен скальпель хирурга, слово не поможет. Но слово со стороны грамотного специалиста-психолога или психотерапевта, может убедить вашу знакомую обратиться к хирургу за квалифицированной помощью (по поводу неправильного сращения шва), и к врачу-психиатру (для предупреждения повторной суицидальной попытки).
Поэтому если вы реально настроены помочь вашей знакомой, организуйте ей очную встречу с толковым и очным специалистом-психологом, или врачом-психотерапевтом (что даже предпочтительней)!
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, если была суицидальная попытка, то ее психическое состояние требует обязательно лечения психического состояния, иначе может быть и повторная суицидальная попытка. Нужно обязательно обратиться к врачу-психиатру-психотерапевту.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Каково психо-эмоциональное состояние Вашей девушки? В связи с чем была попытка суицида?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Если никаких признаков нарушения психики нет, то можно оставить все как есть. Девушка согласилась с ситуацией и приняла имеющееся на настоящий момент положение дел.
Возможно, в будущем, у нее будет больше ресурсов и она сможет вернуться к теме прохождение операции позже.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Оплатите ей операцию.
А по поводу её психического состояния - этот вопрос очень тонкий и оценить её состояние можно только очно при личном контакте. Все остальное всего лишь домыслы санитаров.
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Больше проблем, чем сейчас - уже не будет. Поэтому - спокойно пустите ситуацию на самотёк - и не поддавайтесь на "провокации".

П.Ю.