ТЯЖЕЛО

№414479 тяжело
Лена Жен., 20 лет. Орел
Помогите, как забыть человека, который бросил второй раз. Он вернулся, а через месяц начал вести себя агрессивно, оскорблял, а я не смогла правильно среагировать, потому что после первого разрыва еле отошла и эмоции не до конца улеглись, а тут все по новой...У него у самого какие-то проблемы, он ведет себя неадекватно. Сказал, что хочет быть один и что его никто не понимает. Сказал, что хочет уехать и бросить учебу. На все мои притензии, зачем нужно было возвращаться, он сказал, что не знал, что так будет, и что я вообще эгоистка и думаю только о себе...теперь я не знаю, что думать. Может я и в правду эгоистка? Я должна была оставить его в покое, но вместо этого пришла и начала выяснять. Я ничего не понимаю, чувствую себя унизительно, будто на меня вылили ушат грязи...мы не контактируем уже третьи сутки, и я так поняла, что мы расстались в этот раз на совсем. Мне очень больно...я не знаю, как справиться с этим, меня терзает какое-то странное чувство вины и ущербности, что если он прав, что я эгоистка? но ведь и он не лучше- обнадежить и бросить... потому что у него проблемы...помогите, как с этим справиться? кто прав, кто виноват?? я запуталась(((
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Лена, возьмите паузу в отношениях. Я думаю, это поможет не только Вам, но и Вашему молодому человеку.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Не надеяться возобновить отношения в третий. Порвать окончательно.