ТЕЛЕФОННАЯ ЗАВИСИСМОСТЬ.

№1035885 Телефонная зависисмость.
Альона Жен., 42 лет. Украина Черновцы
Гость (не зарегистрирован)
02.01.2019 16:26
Здравствуйте. Хочется прояснить одну ситуацию: ребенок зависим от телефона - это онлайн игры, переписка с друзьями, просмотр каких-то роликов, чтения всякой всячины. Просто невозможно оторвать от телефона. Я забрала телефон - в ответ ярость, агрессия, слезы, нытье, просит вернуть телефон со слезами. Может ли что-то сотворить ужасное с собой если не отдать телефон пару дней? Ну как бороться с зависимостью? Я считаю, что это уже не нормально. Обещает, что будет помогать по дому, да может и помочь, но потом опять наушники в уши и все...В туалет с телефоном ходит, ест с телефоном, спит с телефоном. А отнимаешь, сразу слезы истерики. Боюсь, чтобs не натворила чего со злости. Подскажите, как мне правильно повести себя? Сколько времени не отдавать телефон? Хотя я думаю, что как только я его верну, начнется то же самое.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Не переживайте - не натворит.
Время создания: 02 Января 2019 21:04
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Если общение в телефоне занимает все свободное время мальчика, то стоит задуматься о компьютерной зависимости.
Все время, силы и способности уходят на реализацию жизни в виртуальном мире. Обычная жизнь начинает страдать, а ее качество ухудшаться. Все-таки мы не киберги, а люди и нам требуется одежда, еда, теплые отношения и участие друг в друге. А для этого необходимо быть включенным в жизнь. Решайте на семейном совете лечить или не лечить, выбирайте клинику и приходите на консультацию.
В настоящее время интернет-зависимость лечится индивидуальной и групповой психотерапией по всем правилам лечения наркотической зависимости.
Время создания: 05 Января 2019 14:06
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Когда у ребенка есть достойная альтернатива, он будет использовать сотовый телефон исключительно по назначению. А когда ему нечем заняться, кроме как "чатиться" в социальной сети, то это закономерный результат!
Время создания: 05 Января 2019 19:15
Оценок: 0
Мнение зала, форум (1)
Похожие вопросы, темы (2)
Edit | (Arlon) | 08.01.2019 02:06
А что вы ему предлагаете взамен телефона? Ему с телефоном интереснее, чем с вами.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
08.02.2009
19:07
Евгений :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
12.07.2009
16:44
Катерина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 1
Сообщений: 0