ПОМОГИТЕ ПЛИЗ

№107998 Помогите плиз
Алексей Муж., 24 лет. казань
Гость (не зарегистрирован)
14.03.2009 14:30
Дело в том что у меня месяц назад появились серьезнее отношения с девушкой. Мне 24 года, ей 20. Она рассталась с парнем и тут же начала встречаться со мной, а до этого встречалась еще с парнем три года, и на отдых после серьезных отношений времени не было (то есть туту же начала встречаться со мной). Все было, как в сказке и мы быстро набирали темп отношений, почти каждый день проводили вместе, время неслось незаметно, были счастливы тем что нашли друг друга. Было полное взаимно понимание и любовь, через месяц мы решили, что хотим ребенка. Не было совершенно никаких ссор, но однажды она меня обидела мелочью. И позже согласилась, что не права, но не признавала для себя этого. Я ей сказал, что необходимо научиться признавать ошибки, ну она и заперлась в себе, сказала что хорошо, но после этого все пошло под откос (словно эта маленькая ссора была большим толчком чему то большому, возможно это депрессия). Она стала холодна, нет уже всех тех теплых фраз. У нее в семье проблемы, на учебе куча долгов, все разом навалилось, и она говорит, что не знает чего хочет! Толи быть вместе, толе нет. Говорит что хочет побыть одна, наедине, никого не хочет видеть, и часто плачет. На вопрос: Любишь ли ты меня. Она говорит что да. Но не знает чего хочет. Также она утверждает, что привыкла решать все проблемы сама, и когда ей плохо, она от меня отталкивается. Такой она человек. Вчера мы встретились и хотели поговорить, но в итоге ни к чему не пришли, я отвернулся не выдержал, сказал, что люблю и спасибо за то что она мне разбила сердце, и ушел, она пошла за мной и успокаивала меня, целовала (то есть это говорит о том что есть чувства). Говорит, что слишком быстро все у нас развивалось итд. И вот сейчас тупиковая ситуация. Толи расстаться на время (но она не знает, будем ли мы вместе или нет), или что то другое.
Но мы люби друг друга, и знаете, все было, как в сказке и у меня словно жизнь сейчас украли. Я не знаю что делать, помогите мне пожалуйста.

Возможно я был слижком открыт ей, так как дал ей ве, и любовь, тепло … все все….быть может это моя ошибка??

Люблю ее безумно и она тоде, но сейчас она заперлась как бы, и отталкивается. Что мне делать!? Исчезнуть, стать тоже холодным, плюнуть на все, быть рядом?? Что. Я хочу очень сохранить эту любовь!!!

Также она говорит: Мне тяжело, я незнаю что делать, я люблю тебя и ценю, но незнаю как быть. Просто быстро все произошло, и ребенка захотели, и я не отдохнула от прошлых отношений, и тут все наволилось. Я сама не понимаю почему так, я была счастлива с тобой, но уже как то все не так.

В итоге. Сейчас она на негативе, не хочет видится, но волнуется за меня, звонит мне. Но тут же я вижу от нее кислые смс. Как бы бездушные и пустые, нет в них тепла. А голос словно мороз в ухо. И на сердце очень плохо. Плачет когда я ей по телефону говорю что как раньше было хорошо. А сама запуталась.
Помогите пожалуйста. Очень вас прошу.!!!!
Прямая специальность
Юлия. психолог
Рейтинг. Юлия
психолог
Алексей, вашей девушке нужно немного одиночества. Дайте ей время разрешить все накопившиеся у нее дела. У нее груз от учебы, груз в семье и ваши отношения. Да отсутствие перерыва между ее бывшими отношениями и настоящими расскрылись именно сейчас, но плюс к этому усугубились навалившимися проблемами. Иногда человеку нужно просто общение без всех этих "Ты меня любишь, а помнишь как у нас было хорошо раньше" иногда простое общение привет, как дела намного полезней. Дайте ей передышку разобраться в себе, во всем. Вам не стоит сейчас от нее отварачиваться, но и пытать почему все пошло не так тоже не стоит. Время покажет, что будет с вами дальше.
Время создания: 14 Марта 2009 22:06
Оценок: 2
Прямая специальность
Ирина Николаевна. психолог-консультант, психоаналитический психотерапевт.
Рейтинг. Ирина Николаевна
психолог-консультант, психоаналитический психотерапевт.
Алексей, в сказке, как правило, есть разные моменты, и героям приходиться преодолевать трудности и перевоплощения на пути к взаимной любви. Похоже, что сейчас ваша возлюбленная превратилась в ледышку, и ей трудно одаривать вас словами любви и нежности. Это испытание для вас - как быть рядом с человеком, когда не получаешь чего хочешь, как принять его таким и быть рядом, не требуя постоянного доказательства своего признания.
Если бы вы переживали что-то подобное, чего бы вам хотелось от своего партнёра?
Может быть, такое понимание поможет вам по -другому взглянуть на ситуацию.
Всего хорошего.
Время создания: 16 Марта 2009 12:37
Оценок: 0
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
Рейтинг. Маргарита Моторо
преподаватель психологии, практикующий психолог
Алексей! скажу вам кратко, ваша девушка сдела замещение Вами, она не завершила того что должна была завершить, в своей предыдущей связи, её поведение четко об этом говорит. наврядли у вас сложатся длительные отношения.
Время создания: 16 Марта 2009 23:34
Оценок: 0
Прямая специальность
Александр Юрьевич Панасюк. профессор кафедры, доктор психологических наук
Рейтинг. Александр Юрьевич Панасюк
профессор кафедры, доктор психологических наук
Уважаемый Алексей!
Я внимательно ознакомился с Вашим письмом, и, как мне кажется, мне понятна Ваша ситуация.
Алексей, пойдите ей навстречу и дайте ей немного отдохнуть от Вас. Оставьте её на некоторое время как она просит Вас об этом. А там посмотрите. Я не исключаю, что ей нужен отдых от столь стремительного контакта, но я и не исключаю, что она человек, который вообще быстро пресыщается и ей нужна частая смена партнера. Отдалитесь от нее по ее просьбе и - посмотрим, какая из этих двух версий верна. В том и в другом случае Вы выиграете. Сделайте так.
Алексей, а если я смогу быть Вам еще чем-либо полезен - напишите мне по адресу: 08-11-40@mail.ru - обязательно отвечу, да и загляните на мой сайт www.pan-alex-u.ru может, среди моих книг выберите себе что-то по душе и напишите, а я помогу….

С уважением, проф. А. Панасюк
Время создания: 17 Марта 2009 07:46
Оценок: 1
Мнение зала, форум (3)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Сергей 14.03.2009 19:52
Алексей, скорее всего всего дело в её прежней любви. Она скорее всего думает о том парне.
Любви у неё к вам нет, исходя из вашего письма, а есть жалость. Да и у вас любви к ней нет, а есть нужда.
Когда я голодный и хочу есть, то я тоже очень люблю курицу. Вы точно также "любите" свою девушку.
Мелкая ссора, на самом деле ни о чем не говорит. Это спусковой механизм. Ссора была лишь поводом к тому что она от вас отдалилась.
Если хотите её вернуть, то попробуйте отдалиться от неё и во всём соглашаться с её мнением. И не говорите ей по телефону, как было хорошо, не проявляйте инициативу и вобще избегайте с ней общения.

P.S Алексей, а откуда эта фраза взялась: "но она не знает, будем ли мы вместе или нет". Если она вам её сказала, то значит она сделала уже выбор и не в вашу пользу.
   
(Гость) Алексей 28.03.2009 18:25
День добрый!!
Спасибо вам всем за поддержку и помощь, вы мне многое дали понять. Спасибо за быстродействие и быстрый ответ! Ответ который был не поздно, а действительно вовремя.

В конечном итоге ко мне девушка пришла через 1,5 недели. И сказала: Я пыталась понять, буду я скучать или нет, и чего хочу. За это время у меня исчезла депрессия и я не скучала по тебе. Мы расстаемся.
Вот так. Я не знаю, возможно она не скучала потому что дома у нее все напоминает меня и я каждый 2й день писал смс о том как я ее люблю, просто я вроде как бы был рядом, а может просто нет настоящей любви. Словно вспыхнула спичка как яркая любовь и быстро потухла. Хотя....не знаю, почему тогда она заходит часто сейчас анонимно на мою интернет страничку, пишет непонятные статусы?? Я не знаю. Хочу ее вернуть, но я устал, люблю, но не знаю......
   
(Гость) Тенго 25.01.2012 22:37
дело в том, что я женат, жена у меня очень красивая и в сексе совсем не плохо правда чуть холодная но меня это устраивает. У меня появилась любовница тоже красивая сексуальная мы очень долго встречаемся мне с ней хорошо. Но она послдное время не хочет встречаться, ссылаетсь на своего мужа, к статьи у нее есть муж.А я узнал , что у нее есть еще один мужик. Мне кажеться она ищет не секс а мужика богатого.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
18.05.2009
14:17
Ольга :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 1
Сообщений: 8
02.02.2009
16:30
Анна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 3
31.08.2010
11:25
Мама :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 3
03.04.2011
16:00
Алексей :: Другие консультации / Логопед
Ответов: 1
Сообщений: 3
22.01.2011
22:31
Рона :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 0
09.08.2010
00:02
Артем :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 1
10.07.2007
20:06
Наталья :: Педиатрия / Педиатр
Ответов: 2
Сообщений: 0
21.02.2009
01:54
Елена :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 0
19.05.2009
18:16
светлана :: Другие консультации / Логопед
Ответов: 1
Сообщений: 1
29.06.2009
19:12
Анна Янина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 1
Сообщений: 1