ПОМОГИТЕ ПЛИЗ

№107998 Помогите плиз
Алексей Муж., 24 лет. казань
Дело в том что у меня месяц назад появились серьезнее отношения с девушкой. Мне 24 года, ей 20. Она рассталась с парнем и тут же начала встречаться со мной, а до этого встречалась еще с парнем три года, и на отдых после серьезных отношений времени не было (то есть туту же начала встречаться со мной). Все было, как в сказке и мы быстро набирали темп отношений, почти каждый день проводили вместе, время неслось незаметно, были счастливы тем что нашли друг друга. Было полное взаимно понимание и любовь, через месяц мы решили, что хотим ребенка. Не было совершенно никаких ссор, но однажды она меня обидела мелочью. И позже согласилась, что не права, но не признавала для себя этого. Я ей сказал, что необходимо научиться признавать ошибки, ну она и заперлась в себе, сказала что хорошо, но после этого все пошло под откос (словно эта маленькая ссора была большим толчком чему то большому, возможно это депрессия). Она стала холодна, нет уже всех тех теплых фраз. У нее в семье проблемы, на учебе куча долгов, все разом навалилось, и она говорит, что не знает чего хочет! Толи быть вместе, толе нет. Говорит что хочет побыть одна, наедине, никого не хочет видеть, и часто плачет. На вопрос: Любишь ли ты меня. Она говорит что да. Но не знает чего хочет. Также она утверждает, что привыкла решать все проблемы сама, и когда ей плохо, она от меня отталкивается. Такой она человек. Вчера мы встретились и хотели поговорить, но в итоге ни к чему не пришли, я отвернулся не выдержал, сказал, что люблю и спасибо за то что она мне разбила сердце, и ушел, она пошла за мной и успокаивала меня, целовала (то есть это говорит о том что есть чувства). Говорит, что слишком быстро все у нас развивалось итд. И вот сейчас тупиковая ситуация. Толи расстаться на время (но она не знает, будем ли мы вместе или нет), или что то другое.
Но мы люби друг друга, и знаете, все было, как в сказке и у меня словно жизнь сейчас украли. Я не знаю что делать, помогите мне пожалуйста.

Возможно я был слижком открыт ей, так как дал ей ве, и любовь, тепло … все все….быть может это моя ошибка??

Люблю ее безумно и она тоде, но сейчас она заперлась как бы, и отталкивается. Что мне делать!? Исчезнуть, стать тоже холодным, плюнуть на все, быть рядом?? Что. Я хочу очень сохранить эту любовь!!!

Также она говорит: Мне тяжело, я незнаю что делать, я люблю тебя и ценю, но незнаю как быть. Просто быстро все произошло, и ребенка захотели, и я не отдохнула от прошлых отношений, и тут все наволилось. Я сама не понимаю почему так, я была счастлива с тобой, но уже как то все не так.

В итоге. Сейчас она на негативе, не хочет видится, но волнуется за меня, звонит мне. Но тут же я вижу от нее кислые смс. Как бы бездушные и пустые, нет в них тепла. А голос словно мороз в ухо. И на сердце очень плохо. Плачет когда я ей по телефону говорю что как раньше было хорошо. А сама запуталась.
Помогите пожалуйста. Очень вас прошу.!!!!
Прямая специальность
Юлия. психолог
психолог
Алексей, вашей девушке нужно немного одиночества. Дайте ей время разрешить все накопившиеся у нее дела. У нее груз от учебы, груз в семье и ваши отношения. Да отсутствие перерыва между ее бывшими отношениями и настоящими расскрылись именно сейчас, но плюс к этому усугубились навалившимися проблемами. Иногда человеку нужно просто общение без всех этих "Ты меня любишь, а помнишь как у нас было хорошо раньше" иногда простое общение привет, как дела намного полезней. Дайте ей передышку разобраться в себе, во всем. Вам не стоит сейчас от нее отварачиваться, но и пытать почему все пошло не так тоже не стоит. Время покажет, что будет с вами дальше.
Прямая специальность
Ирина Николаевна. психолог-консультант, психоаналитический психотерапевт.
психолог-консультант, психоаналитический психотерапевт.
Алексей, в сказке, как правило, есть разные моменты, и героям приходиться преодолевать трудности и перевоплощения на пути к взаимной любви. Похоже, что сейчас ваша возлюбленная превратилась в ледышку, и ей трудно одаривать вас словами любви и нежности. Это испытание для вас - как быть рядом с человеком, когда не получаешь чего хочешь, как принять его таким и быть рядом, не требуя постоянного доказательства своего признания.
Если бы вы переживали что-то подобное, чего бы вам хотелось от своего партнёра?
Может быть, такое понимание поможет вам по -другому взглянуть на ситуацию.
Всего хорошего.
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
Алексей! скажу вам кратко, ваша девушка сдела замещение Вами, она не завершила того что должна была завершить, в своей предыдущей связи, её поведение четко об этом говорит. наврядли у вас сложатся длительные отношения.
Прямая специальность
Александр Юрьевич Панасюк. профессор кафедры, доктор психологических наук
профессор кафедры, доктор психологических наук
Уважаемый Алексей!
Я внимательно ознакомился с Вашим письмом, и, как мне кажется, мне понятна Ваша ситуация.
Алексей, пойдите ей навстречу и дайте ей немного отдохнуть от Вас. Оставьте её на некоторое время как она просит Вас об этом. А там посмотрите. Я не исключаю, что ей нужен отдых от столь стремительного контакта, но я и не исключаю, что она человек, который вообще быстро пресыщается и ей нужна частая смена партнера. Отдалитесь от нее по ее просьбе и - посмотрим, какая из этих двух версий верна. В том и в другом случае Вы выиграете. Сделайте так.
Алексей, а если я смогу быть Вам еще чем-либо полезен - напишите мне по адресу: 08-11-40@mail.ru - обязательно отвечу, да и загляните на мой сайт www.pan-alex-u.ru может, среди моих книг выберите себе что-то по душе и напишите, а я помогу….

С уважением, проф. А. Панасюк