СКОРОЧТЕНИЕ.

№1102752 Скорочтение.
August Муж., 33 лет. Москоу - сити
Здравствуйте!
Самостоятельно изучаю технику скорочтения.
И заметил, что, когда просчитываешь про себя числа, для того чтобы убрать внутренне проговаривание, то забываю прочитанное.
НО...
Сейчас я могу охватить зрением больше слов и заметил, что без отсчёта про себя, мне как-то комфортнее.
Хороший путь я выбрал?
Увеличиваю число слов за один охвать благодаря тренировкам с Таблицами Шульте.
Подскажите, пожалуйста, правильный ли путь я выбрал? Т.е. могу ли я больше усваивать текст за счёт переферического зрения?
Просто пишут, что внутреннее проговаривание слов нужно обязательно убирать.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Если советуют убирать внутреннее проговаривание слов, значит нужно убирать.
Я не владею скорочтением, поэтому ничего Вам тут посоветовать от себя не могу.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Если проблем с визуальной памятью нет, то можете убирать проговаривание.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Ориентируйтесь на результат, а не на мнения со стороны.