НАПРЯЖЕНИЕ В ГОЛОВЕ.

№1059806 Напряжение в голове.
Электроник Муж., 30 лет. Россия Екатеринбург
Здравствуйте!
Не понимаю своего состояния.
Хочу изучать скорочтение и берусь за него и сразу в голове напряжение и мысль отойти от изучения.
Я готов полностью отдаться скорочтению и мне в голове становится не по себе, но логически я понимаю, что приду только к продуктивному.
Когда останавливаю свои желания по поводу скорочтения - мне становится лучше, но я не могу от этого отвязаться, хочу, но мозг не даёт.
Бывают состояние когда оставляю скорочтение, мысль заставляет изучать скорочтение, ведь там много позитивных моментов, я ищу доводы против...
В общем сижу и мучаюсь, изучать скочтение или нет...
Что это за напряжение в голове?
По разным вещам так же бывает, но когда приводится пример против, то я оставляю.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
А с какой целью вы планируете заниматься скорочтением, что конкретно вы желаете получить в итоге? Вы ведь не впервые обращаетесь в этот раздел на сайте, но ни разу не писали даже о своем увлечении чтением.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Снизьте интенсивность обучения. Входите в технику постепенно.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Возможно, скорочтение не является сейчас для Вас чем-то актуальным. Скорее всего, на настоящий момент у Вас существуют более важные или приятныные задачи, требующие разрешения. Отсюда и плавающая мотивация.