БЕЗСИЛИЕ

№144250 Безсилие
Елена Жен., 28 лет. Россия Москва
Здравствуйте. На протяжении многих лет меня мучает один вопрос. Почему я не могу получить удовольствие с партнером? Поначалу я думала, что мне не подходит этот человек, потом были проблемы со здоровьем, когда все прошло и партнер сменился, все-равно никаких изменений. В детстве была психологическая травма, я не могла о ней разговаривать, даже с психологом, это очень личное. Теперь я считаю, что прошло столько лет, что все давно забылось и никак не может влиять на мою настоящую жизнь. А жизнь идет... Я много читала об этом "недуге" и я знаю - я не фригидна, мой организм сам может во сне получить такую разрядку и на яву есть всевозможные сурогаты, которые приводят к этому, но только не человек. Что со мной? Может мне сможет помочь сексопатолог(сексолог) или это чисто психологический зажим и мне действительно нужна помощь психолога. Мне хочеться здоровых отношений и семьи, но у меня доходит иногда до слез (истерик) когда это происходит, а кульминации так и нет. Я понимаю, что так жить ужасно и никому не захочеться быть со мной,зная это..Я чувствую, что я безсильна справиться с этим одна.
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
Елена! изначально нужно знать что психологическая травма была у вас, и только тогда возможен хоть какой-то процесс разговора, обуждений и объяснений.
Прямая специальность
Ирина Николаевна. психолог-консультант, психоаналитический психотерапевт.
психолог-консультант, психоаналитический психотерапевт.
Елена, любая травматическая ситуация подрывает базовое ощущение безопасности и доверия, без которых получение удовольствия усложняется, особенно, если эта ситуация была связана с человеком, в котором вы нуждались или были очень привязаны. Попробуйте, всё же найти специалиста, с которым вам будет комфортно и вы почувствуете, что сможете ему рассказать свою историю по собственному желанию.
Удачи вам.