НЕПОСТОЯНСТВО

№146607 непостоянство
прпр Жен., 24 лет. москва
Моему брату 31 год. Он симпатичный, умный, успешный молодой человек, но у него ни когда не было девушки на срок больше чем одна неделя, хотя девушки все были просто замечательные. В начале я, конечно, относилась к этому нормально, но сейчас я думаю, что такое отношение к ним для него вошло в привычку.... так же может быть всю жизнь, а люди в его в его возрасте уже обычно заводzт семьи. Я подразумеваю, что причина в его завышенной самооценке и требованиях.
Мне бы хотелось узнать, что я могу ему сказать, чтобы как-то повлиять на эту ситуацию.
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
Вряд ли вы что-то измените, он должен захотеть сам, хоть что-то поменять в своей жизни. Когда он столкнётся с тем, что жизнь проходит, и он ни чего в ней не оставил, возможно тогда он и начнёт что-то менять. Дело не в завышенной самооценке, а скорее всего в заниженной, поэтому он сам и уходит от девушек, боясь что они оставят его. Он никогда не признает того, что он слаб. Вашему брату нужна помощь психотерапевта, психолога.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вероятно, проблеммы вашего брата обусловленны личностными особенностями, для точного определения состояния обратитесь за консультацией к психологу