РАССТАВАНИЕ

№1098693 Расставание
Арина Жен., 33 лет. Россия Уфа
Здравствуйте Уважаемые психологи! Недавно рассталась с парнем,переживаю в основном не из-за того что пришлось расстаться а все потому что обидно до слез,я столько любви вложила в отношения, хорошо относилась к мужчине,к сожалению никогда не ценил,у него двое детей от первого брака,жена ушла от него 5 лет назад ещё,по той же причине что и я старалась,но не ценил она ушла,была ещё одна девушка до жены,тоже жила с ним потом уехала в другой город,человек на самом деле сложный,один день он такой,второй день резко без причины становился грубым и холодным, потом дарил что- то,иногда ходили гулять куда нибудь,потом снова таким же становился,один раз он мне сказал,что боится полюбить,так как уже хорошо обжёгся,поэтому не хочет больше даже семью с кем то,мне кажется это глупо,он всегда всех приравнивает женщин,думал что все одинаковые и поступят также по его словам,и ещё иногда придирался ко мне,то я дверь не так закрываю,то ещё что либо,позвал меня на праздник как то познакомил с коллегами,хорошо провели время,мне и там сказали что человек он сложный,тяжело с ним,и если сказали он потеряет тебя то будет дураком и очень пожалеет,к сожалению так и получилось я не выдержала и ушла,думала что поменяется,начнет ценить и уважать,и характер поменяет, сожалению взрослые мужчины не меняются, однажды я даже сказала что пошла гулять с подругами всю ночь не выходила в ватсап,но он и никак не отреагировал, так когда встречались он часто писал,и в сексе даже все хорошо было,всегда все взаимно,когда я просила его помочь советом или ещё что- то он всегда почти отвечал смотри сама! Как так мне же нужен совет,поддержка, деньгами намекала что помог,но не просила,тоже никак не отреагировал,было время когда просила мелочи два раза на дорогу, он давал а потом предъявил мол что ты у меня просишь деньги,мне было так обидно, потом он за это извинился но осадок остался, я ему говорила что люблю,хочу быть с ним, он сначала говорил ну и ладно,главное меня любят,и ладно,да писал часто что скучает,но любить боится кого то,один раз он мне сказал что ничего ко мне не чувствует,на следующий день опять извинился,вот это непостоянство его меня внутри меня убивало, он когда лег в больницу,я ему сказала ты хоть детям звонил,на что он ответил,да трубку не брали заняты наверное,надо будет пусть сами звонят, я была удивлена,такое отношение пофигистичное и холодное и к детям тоже,тогда я начала понимать почему от него уходили все девушки, один раз я ему сказала что хочу дом покупать в будущем он нагрубил говорит сначала деньги имей на руках а потом покупай! Самое что интересное он свои косяки практически никогда не замечал,считал что он всегда почти во всем прав,хотя это не так, один раз он мне сказал вот одна женщина ушла от мужика он убил их общих детей,мол отомстил,так рассказал как будто восхищался,мне это вообще показалось странным,потому что он также возненавидел свою жену,за то,что та ушла,я сказала Никогда не мсти,особенно детям,они не виноваты что вы разошлись! Меня мучает один вопрос что я сделала не так,что во не так,я не изменяла,любила,хорошо относилась,старалась,не оценил,не понимаю что за человека я встретила,помогите уважаемые психологи разобраться(
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Вы тут не при чем. Вам же пояснили коллеги, что данный мужчина - просто тяжелый человек.
Но Вам не хочется с этим смириться и важно хотя бы выслушать объяснения. Например для того, чтобы не повторять ошибок. Но причина м. б. не связана с Вами. Поэтому выяснение отношений может ничем и не помочь Вам.
Для совместного проживания одной любви недостаточно. Там многое еще что должно совпасть. В Вашем случае, видимо, не совпало. Похоже, что Вы просто разные по типу и не подходите друг к другу. Плюс еще тяжелый характер друга.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Если инициатором разрыва отношений был он, то вряд ли вам нужно искать эти причины в себе самой.
Прямая специальность
Виталий Владимирович. Консультант
Консультант
Здравствуйте, Арина!

Попытки искать причину завершения отношений в своих личных "недостатках" - это путь к самобичеванию, разочарованию и снижению самооценки.

Мы все люди, все мы разные, со своими особенностями. Сказать, что кто-то вот хороший  а кто-то, наоборот, плохой - это как-то чересчур упрощённо.

Другое дело, повторюсь, что мы разные. И иногда эту разность можно выдерживать и даже вполне хорошо себя чувствать, а порой это не получается...

Не стоит винить ни себя, ни его. Просто так случилось, что отношения прекратились. Если вам интересен человек, то, конечно, можно продолжать пробовать эти отношения "вернуть". Или же попробовать их выстраивать уже с другим мужчиной.

Удачи вам