ОН ПОЛЬЗУЕТЬСЯ?

№14862 Он пользуеться?
Карина Муж., 18 лет.
Почти 1.5 года встречаюсь с мч,культурный,добрый,заботливый,очень любит,делает все ,что может для меня. но есть 1 НО,если иногда заходит разговор о чем-то и он считает,что я не права,то говорит это очень нравоучительно и с упреком,вроде в шутку,но я слышу упрек.Даже в том,что мой первый раз был не сним,говоря раньше ,что ему все равно,теперь он часто шутит на эту тему и упрекает. я рассказала,что 1 из моих бывших сделал мне предложение сейчас и я естественно отказалась,он стал часто дебатировать эту тему и я слышу упрек,хотя говорит я не могу тебя ревновать,ты только моя.но самое ужасное,это когда я вдруг спрашиваю,что будет,если я забеременяю,он говорит-аборт,я сказала,что аборта не будет,он начинает шутить,что тогда придеться убить,пару месяцев назад я спросила,если я откажусь делать аборт,ты бросишь меня,он сказал-думаю,что не брошу,а всего 2 дня назад,сказал я не собираюсь быть отцом сейчас и дети мне не нужны,вроде как и в шутку вроде и всерьез,при этом стоит мне сказать,что я не хочу детей ни когда и не хочу семью,начинает показывать,что он этого очень хочет ,но только в далеком будущем.я так понимаю,что он боиться ответственности,но тогда,где гарантия,что он когда нибудь решиться,я не понимаю его абсолютно,не понимаю его упреки,складываеться впечатление,что он истина в последней инстанции,переубедить,что он не вправе упрекать не возможно.складываеться впечатление,что он мной пользуеться. но я хочу как-то донести до него,что он делает мне больно и еще больнее,когда говорит,что отцом он быть не собираеться,может я чего-то не понимаю? как мне поступить,что бы наши отношенияне разрушились,хотя он уже начал их рушить,ведь мы любим друг друга????
Помогите,пожалуйста
Прямая специальность
Синарёв Дмитрий Александрович. практический психолог
практический психолог
Здравствуйте, Карина! Ваи отношения, в принципе, только ещё формируются как таковые. И эти периодические стычки - просто проявляющиеся болезненные точки. Не оставляйте их без внимания. Старайтесь обсуждать вместе. Учитесь находить компромиссные решения. Ну а максимализм и категоричность Вашего молодого человека, думаю, объясняются просто его молодостью. По крайней мере, хочется надеяться, что это именно так. Всё ещё может измениться множество раз, не отчаивайтесь.

С Уважением,

Дмитрий Синарёв.