ПОЧЕМУ М/Ч ЗАКРЫТ ОТ СВОЕЙ ДЕВУШКИ И СОРЕВНУЕТСЯ С НЕЙ?

№161589 Почему м/ч закрыт от своей девушки и соревнуется с ней?
Таня Жен., 19 лет. Москва
Такая ситуация. Парню и девушке по 19 лет. Встречаются 3,5 года. Любят др друга. Проблема в том, что парень полностью закрыт от своей девушки. Проявляется напрмиер в том, что вместо слов "мы" использует "я", старается всегда быть на шаг вперед девушки, будто с ней соревнуется. На любые вопросы по поводу отношений - говорит "Отстань", на просьбы помощи в чем либо - "я сам разберусь, не лезь", на некоторые ситуации просто не отвечает. Говорит что не доверяет - но причину так и не называет. Он все время этих отношений был таким, сначала даже немного закомплексованным, чуть позже, тобишь сейчас стал более трезво себя оценивать, но местами завышенно. Человек словно сидит в своей раковине и не пускает никого туда. Из-за этого возникает много проблем в их отношении. Будьте любезны обьяснить причину того, почему человек в отношениях в 3 с половиной года ведет себя закрыто от своей девушки и почему пытается соревноваться с ней во всем и быть на шаг вперед? Как с этим справиться?
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
Таня! справляться ни с чем не нужно. Даже усилий прилагать не надо. Если в течении 3-х лет девушка не увидела того, что он к ней холоден и равнодушен, то извините, она слепа.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Я поддерживаю мнение Маргариты Моторо.