РАССЕЯННОСТЬ

№162631 рассеянность
Мария Жен., 23 лет. Иркутск
Здравствуйте. Я очень рассеянна, теряю вещи, забываю что-то сделать, позвонить и это всегда и везде. составляю списки того, что нужно сделать, но все записать невозможно и снова, и снова из-за этого возникают проблемы на работе, в отношениях с мужем, с друзьями. Стыдно, когда в результате такаго склероза подвожу людей. При этом я свободно владею двумя иностранными языками, могу легко запомнить текст длиной поэмы. Скажите, пожалуйста, в результате чего такое может быть, как называется и что с этим делать? Уже не могу носить ярлык "маша - растеряша".
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Это происходит в результате отстутствия концентрации внимания.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
При некоторых видах расстройств эндогенных психических заболеваний такое бывает. Но, Вы не пишите, как долго у Вас это наблюдается, есть ли еще какие-либо ситуации, которые снижают качество Вашей жизни.

По Вашему описанию можно предположить слишком много вариантов. Вам лучше очно обратиться к врачу психиатру-психотерапевту и пройти обследование. Тогда Вы точно будете знать ответы на Ваши вопросы и сможете пройти адекватный курс лечения.

P.S. Отсутствие концентрации внимания??? Интересно .... а причины каковы, ген.директор? Или для Вас лишь бы что ответь?
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
Марина! вам нужна помощь психиатра-психотерапевта.