ПРОБЛЕМЫ НАШЕГО СЫНА-НАШИ ПРОБЛЕМЫ.

№64278 Проблемы нашего сына-наши проблемы.
Анна Аркадьевна Жен., 38 лет. Россия Волгоград
Здравствуйте! У нас в семье двое детей. Старшему сыну 10 лет. Он с 2001 года болен: Бронхиальной астмой, считался инвалидом детства по2006 год. По причине болезни нашего сына, мы были вынуждены переехать в область к родителям мужа, до этого мы жили отдельно от родителей. Дедушка и бабушка показали себя во все красе по отношению к внуку. В грубой форме «общались» с внуком, он бесконечно им мешал, раздражал, нервировал. Не бегай, не прыгай, иди в свою комнату. Ну как любой ребенок. Я была в растерянности и не могла понять, что происходит. Сильно переживала за своего сына, даже заметила за собой что не могу себя контролировать. С мужем пытались изменить ситуацию вразумить, объяснить, что это просто ребенок, но все было бесполезно. Мне очень неприятно жить с этими людьми, они причиняют моральную и эмоциональную боль моему сыну. Он сильно переживает. В школе тоже появились проблемы. (4 класс) Конфликтные ситуации с одноклассниками. Сложности при обучении, нет внимательности, нет усидчивости, самостоятельности, рассеянность. Учитель еще в третьем классе объявила одноклассникам, что мой сын больной и не трогайте его, (может она имела виду астму). Но дети восприняли это по-иному. Появились насмешки. У него нет желания идти в школу. Пожалуйста, порекомендуйте нам, что делать в данной ситуации. Спасибо.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
По законам эзотерической психологии проблема с легкими вознкает из-за неуважения к старшим. Это передается по роду, в виде подсознательных установок. Вы видите эту связь?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Достаточно часто внешние негативные стимулы, могут формировать невроз. Для того, чтобы ребенок чувствовал себя более уверенно, следует немного позаниматься с психологом.
Прямая специальность
Ирина Николаевна. психолог-консультант, психоаналитический психотерапевт.
психолог-консультант, психоаналитический психотерапевт.
Здравствуйте, Анна Аркадьевна!
Похоже, что этот переезд и совместное проживание причинил моральную и эмоциональную боль не только вашему сыну, но и вам. И именно вам, я бы порекомендовала обратиться к психологу, поскольку часто родители "помещают" свои проблемы в детей.

По поводу внимательности, усидчивости, самостоятельности и рассеянности сына, обратитесь, хотя бы к школьному психологу, чтобы проверить это диагностическими методами. И при необходимости провести коррекционные мероприятия.

Но, прежде всего, вашему сыну нужны ваша любовь и поддержка, и вера в его состоятельность.