БОЛЕН ЛИ Я? И КАК ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ?

№193923 Болен ли я? и как это называется?
Денис Муж., 36 лет. Россия Санкт-Петербург
Вас беспокоит мужчина 36лет,без вредных привычек.
В течении последних 3-4 месяцев испытываю определённые трудности с психикой как я понимаю..
Иногда проснувшись(в 3-5 часов утра) не могу заснуть далее,обуревают неприятные мысли, настроение не из лучших, хотя, я скорее весёлого лёгкого нрава.Как выглядит кризис среднего возраста?Основная тема терзаний- отношения в семье. Меня любят, но мне надо больше и заметней...Я понимаю, что трудно подхватить мой порыв и не требую ежечасной демонстрации привязанности, но всё равно страдаю от этого. Мне мало внимания, очень привязался к жене и сильно скучаю даже если не видел её несколько часов.Стараюсь всегда занять себя..руки делают, а голова работает на накручивание ситуации. Проскакивала беспричинная ревность,но вроде с ней справился. Отношения сохранились тёплыми, ссор нет. Но есть усталость от этой борьбы со своими мыслями. Что можете посоветовать-классифицировать?
Прямая специальность
Сергей Витальевич Бычковский. врач-психотерапевт, гештальт-терапевт
врач-психотерапевт, гештальт-терапевт
Денис, тут Вам нужно не искать "советов и классификаций", а обратиться на полноценную очную консультацию к психотерапевту очно. Скорее всего будет рекомендовано прохождение курса психотерапии. Проблема решаема.
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
Денис! дело не в кризисе среднего возраста, дело в вашей усталости и разбалансировке нервной системы. Насколько видно из вашего письма, вам самомоу вряд ли удастся что-то изменить, вы только ещё больше себя загоните в это состояние. Постарайтесь и задумайтесь над тем, что пришло время обратиться к специалисту. Думайте.