НЕ ТАКАЯ,КАК ВСЕ

№618125 Не такая,как все
Сонечка Жен., 23 лет. Петербург
Здравствуйте! В последнее время среди своих сверсников стала чувствовать себя неутно. Я прекрасно понимаю,чем это вызвано - я несколько отличаюсь от них,но даже не внешне,а скорее внутренне. Занимаюсь творчеством,интересуюсь философией и психологией,слушаю классическую музыку,стараюсь просто не стоять на месте и заниматься своим развитием. Но,конечно,не могу не замечать смешков и шептаний за спиной,а иногда и открыто. Как мне правильно вести себя в этой ситуации:совсем не обращать внимания или уметь постоять за себя? Все-таки неприятный осадок остается,хоть и пытаюсь не реагировать на данный тип поведения. А иногда просто делаю вид,что разделяю их интересы или, что называется, не высовываюсь...
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Будьте самой собой! Вы, наверняка, имеете более богатый духовный мир, чем те, кто шепчет и посмеивается. Не унижайтесь перед ними, доказывая, что Вы такая же, как они.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Сонечка, для того, чтобы поставить человека на место - отпор (в прямом смысле), давать не нужно. Нужно просто игнорировать эти смешки и перешептывания, не обращать на них внимания. Отсутствием внимания со своей стороны, Вы и дадите им понять - что они Вам попросту не интересны, и Вашего внимания - не заслуживают!
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
А вы попробуйте сменить круг общения. Филармония, музей, библиотека... возможно вам туда. А если не понравится, то вернетесь в "ужасное" своё окружение.
не рвите связи, просто попробуйте что-то ещё.