ШУМ ПОХОЖИЙ НА МУЗЫКУ

№949192 шум похожий на музыку
Евгений Муж., 24 лет. Новосибирск
Гость (не зарегистрирован)
05.12.2016 13:09
Здравствуйте. Последнее время с моей психикой непонятно что происходит. Почти 2 недели я боролся со страхом заболеть шизофренией. Проявлялось это в постоянных поисках симптомов и кучей прочитанной информации, + проходил множество психологических тестов которые отрицали присутствие этой болячки. Постепенно страх стал уменьшаться, но видимо не до конца, так как я до сих пор постоянно нахожусь в каком то напряжении. Несколько лет назад у меня так же появлялся страх заболеть шизофренией, но в том случае со временем всё это забылось и долго не затягивалось. Так вот, сейчас беспокоит ощущение присутствия музыки (не мелодия, а какой то хор). И кажется что слышу эту музыку не в голове, а как будто бы рядом с собой. Причём появляется это ощущение только вместе с остальным шумом. В полной тишине я ничего такого не слышу, но если допустим дома включить компьютер, то будет возникать ощущение этой музыки в перемешку с шумом компьютера. Ну и тоже самое происходит на улице, когда вокруг всё шумит. Проявляется ли так шизофрения? И как с этим бороться? Боюсь что могу потерять над собой контроль, и причинить вред близким. Спасибо.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Евгений!
Скорее всего, Вы действительно нуждаетесь в профессиональной психотерапевтической помощи. Не исключаю вероятности того, что речь идет о сформировавшемся тревожно-невротическом расстройстве (точнее - синдроме), так как в вашем письме есть целый ряд симптомов, прямо или косвенно указывающих на это. Но начинать решение проблемы, необходимо как раз с уточнения диагноза. А сделать это сможет, только квалифицированный врач-психотерапевт, и только на очной клинической консультации, или в рамках дистанционной теле-консультации в "Skype". В случае подтверждения моего предположения о тревожно-невротическом синдроме, врач непременно предложит Вам квалифицированное и комплексное лечение, основу которого будет составлять индивидуальная психотерапия, предпочтительнее в когнитивно-поведенческом ключе, а медикаментозная поддержка (в случае необходимости таковой), будет иметь вспомогательную роль, да и то, только на начальном этапе лечения.
Оптимально в вашей ситуации сейчас, обратиться именно к врачу-психотерапевту. Ведь только в рамках клинической консультации, специалист сможет выставить правильный диагноз (психолог или просто терапевт - этого сделать не смогут), а значит, предложить и провести - эффективное лечение.
Всего вам доброго, и будьте здоровы!
Время создания: 05 Декабря 2016 18:27
Оценок: 0
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Рейтинг. Никишин Андрей Александрович
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте,  Ваше состояние тянется не один год, а Вы ждете когда само пройдет, ищите у себя болезни, но только не сделали самого главного- не обратились к врачу. Ждать когда это пройдет само бессмысленно, намного проще и эффективнее посетить врача.
Время создания: 05 Декабря 2016 20:50
Оценок: 1
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Евгений!

Теряете время, а проблема укрепляется! ПРЕКРАТИТЕ искать ответы на свои вопросы в сети,по тестам, статьям, на форумах! Это ни на шаг не приблизит Вас к их решению, а только еще больше УСИЛИТ вашу тревогу! 

Хотите разобраться - ищите специалиста-психотерапевта и работайте с ним! Диагностикой и лечением тревожных расстройств и других разновидностей невроза занимаются эти специалисты.

Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Время создания: 05 Декабря 2016 21:54
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Евгений.
Это проявление тревожного невротического расстройства. При комплексном подходе оно излечивается полностью. Для самого человека, его близких, собственного здоровья и жизни абсолютно никакой опасности не представляет. Лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт. Самое важное значение в лечении невротических расстройств играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, прорабатывает прошлые и настоящие страхи, учится расслабляться и формирует новое отношение к значимым жизненным ситуациям. При необходимости добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики. Немаловажную роль играет налаживание режима труда и отдыха, занятия легким спортом, общеукрепляющая терапия, закаливание, плавание, массаж. Более подробно о лечении тревожного расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstroystva
Время создания: 05 Декабря 2016 21:56
Оценок: 1
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
20.04.2009
12:49
Катя :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 1
Сообщений: 18
04.03.2018
10:14
Артем :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 14
10.02.2014
17:59
Катерина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 12
29.12.2010
22:40
валентина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 9
22.07.2014
01:15
ирина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 7
15.09.2012
12:20
Сонечка :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 9
21.02.2015
03:32
Aurora :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 6
23.01.2015
17:49
Ильшат :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 7
30.07.2012
23:28
Юра :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 7
13.04.2011
17:01
Вячеслав :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 7