СТРАТЕГИЯ ПОВЕДЕНИЯ

№342969 стратегия поведения
мария Жен., 25 лет. россия москва
здравствуйте,подскажите как поступать с моим знакомым молодым человеком,я не так давно рассталась со своим мужчиной, и под конец наших отношений в моей жизни появился человек который очень мне понравился,он в то время расстался с граж. женой и очень теплые чувства ко мне испытывал, но я еще год металась, не реагировала на его ухаживания и вот когда решила расстаться с прошлыми отношениями, попыталась наладить связь с ухажором, но не тут то было....он пишет смс как раньше,комплименты говорит, подарил на день рождение телефон( у нас кроме поцелуев не было ничего), но на сближение не идет, встречи переносит,а если встречаемся, целует меня,ничего не пойму, загадка, но я как пропадаю не пишу, сразу активизируется и пишет что соскучился,пишу каждый день может вскользь ответить(25 лет мне, а я таким моразмом занимаюсь, но не могу ничего поделать, он нравиться мне, правда).
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Добрый день, Мария!

Сложно сказать, что происходит в жизни того молодого человека. Возможно он тоже по каким-то причинам не совсем уверен, что хочет с вами развития отношений - и в то же время по каким-то причинам не хочет вас "отпустить".

Может быть он чувствует, что вы переполнены тревогами и переживаниями, связанными в том числе и с психологическим завершением предыдущих отношений и ждёт, когда вы разберётесь с вашими переживаниями и оставшейся с вами душевной болью и будете психологически готовы для дальнейших отношений.

Пётр Юрьевич Лизяев
http://psy-therapist.ru
Прямая специальность
Сергей Алексеев. психолог-консультант
психолог-консультант
Здравствуйте, Мария! Даже по тому, как вы пишете - без точек, на одном дыхании - можно почувствовать ваше волнение. Он вам действительно нравится! И, если я правильно понял, вы не хотели бы его терять. В то же время такое ощущение, что вы не готовы сейас прояснять что-либо непосредственно в разговоре с ним. Конечно, вы можете испытывать удивление и непонимание - почему он так себя ведет, но, вероятно, в какой-то момент встанет вопрос - "ок, ну, он вот так ведет меня со мной, но чего хочу я в этой ситуации и сколько времени я еще готова уделить этой неопределенности?" Желаю вам удачи!