МОЙ ПАПА ПРЕДАЛ МЕНЯ

№490760 мой папа предал меня
виктория Жен., 16 лет. украина першотравенск
здравствуйте !
у меня вот такой вопрос
я живу с мамой,папа от нас ушел еще когда мне лет 8.но ушел не на совсем,всегда приходил,общался с мной и с мамой
потом когда его выгнали с той семьи куда он ушел,он вернулся к нам,мы жили в нищете где-то год.собирали деньги на хлеб,не знали чем платить за коммунальные услуги...
ох как мы намучались с мамой.у меня даже волосы выпадать начали от постоянных стрессов. да и сейчас я сама не знаю почему,иногда когда нервничаю начинаю в буквальном смысле рвать на себе волосы.
в итоге,папа вроде бы нашел работу,появились деньги хотя бы на еду.
и где то через пол-года оказалось,что уже живет с другой.у нее своих двое детей,у нее дурная слава женщины легкого поведения по всему нашему городу,и никто не понимает что он в ней нашел.но дело не в этом
дело в том,что он как только с ней ссориться,то приходит опять к нам...а живем мы с мамой в его квартире, собственно на птичьих правах,мы прописаны здесь,но он в любой момент может нас выгнать.частенько маму пытался выгнать
вообще так,ко мне он вроде бы нормально относился,звонил всегда,спрашивал как дела,давал деньги на карманные расходы...
и вот этим летом он вроде бы в который раз к нам вернулся..
мы с мамой решили поехать на море без папы, т.к. у моей мамы не большая зарплата.это его взбесило...хотя мы его звали,по хорошему просили найти деньги чтоб он поехал с нами,ну в итоге поехали сами на неделю
и когда приехали,он нам долго это припоминал и до конца жизни наверное будет припоминать
и вот спустя недели 2 он звонит мне и говорит - поедешь со мной на море?я-а мама?он-ну если она найдет деньги,то пусть едет
короче я как то отморозилась в итоге он сказал,что это не телфонный разговор и потом больше об этом не разговаривал и тут его опять не бывало дома(он был в той семье)
и последний их разговор с мамой был таков,что мол мы съездили на море и он съездит.
и пропал.телефон его был недоступен.никто не знал где он.ни брат ,ни мама его
я места себе не находила
молилась за него.думала его убили может где то.очень переживала
звонила каждый день,но он был недоступен
и вот сегодня мама мне звонит и говорит,что папа мой жив здоров,и что он был на море со своей пассией
естественно при маме я сдержала обиду,но потом вырвалось ,разревелась
было ужасно обидно,почему он так поступил со мной?за что?все же было нормально.нормально общались...
и тут такое
я не могла ничего понять
и вот он вечером мне звонит с номера своего брата,и говорит,мол,«привет,ты где,как дела »и т.д.
я же пыталась держаться,но не смогла
спрашиваю у него - как отдых?он- как и у вас с мамой
вообщем разревелась ему в трубку,сказала как я переживала все это время,а он отдыхал
вообщем мы договорились встретиться,он подъехал ,я села к нему в машину и молчала,хотя еле сдерживала себя.он начал извиняться.сказал,что потерял телефон,что не знает номера,поэтому не мог позвонить
говорил,что я его единственная,любимая дочь
что он все для меня,ради меня
я же говорила,что молилась за него,чтобы у него все было хорошо,что не спала,что он мне снился каждую ночь,а он вот так со мной
он меня обнимал,я же пыталась держаться холодной
он сказал,что был сначала на западной украине,потом в одессе,и что он был не с ой семьей,хоть они и были в одном городе (в одессе)
вообщем я толком ничего и не поняла где он был и зачем
но он сказал,что свечку за меня поставил,помолился(хотя раньше в это не верил вообще)
говорил как любит меня
а я в истерике была
высказал,Все что накопилось за все годы
спросила нужно ли нам с мамой идти на квартиру из него квартиры,но он сказал,что мы должны жить там.,что мол это наш дом
я попросила его вообще не приходить домой значит,на что он ответил - почему,это мой дом,там моя дочь живет(я).я сказала,что он меня и так может видеть.он спросил почему я такая агрессивная ,говорил не сердиться на него,просить.потом начал банально предлагать поехать в кафе,мороженное.но мне ведь это не нужно.
он сказал,что видит ,что я его люблю
и что он был не прав
и потом когда я сказала,чт мне нужно идти,спросил люблю ли я его .я сказала-да.
и он сказал,что любит меня и я ушла
до сих пор не могу без слез вспоминать
очень обидно
что мне делать?как дальше жить?мама мне запретила с ним и с его родственниками общаться вовсе
как его простить?как забыть предательство?
как вести себя с ним?я злая на него,но все равно чувствую,что люблю его,папа же,но с другой стороны я его ненавижу,мы с мамой столько из-за него намучались
подскажите пожалуйста
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Виктория!
Да, взрослая жизнь, зачастую готовит людям испытания и коллизии, которые затем приходится преодолевать. Иногда, на это уходит большая часть жизни...
Ваш отец, скорее всего, действительно любит Вас! Но вот себя... Нет, он не то что бы себя не любит, просто он попал в такую ситуацию, которую сам не может распутать..!
Судить его мы не имеем права, это его жизнь!
Вам приходится сегодня самой принимать далеко не детские решения, но что поделать, такова жизнь!
Постарайтесь его не судить строго!
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Виктория! Постарайтесь справиться со своими обидами. Он же Ваш родный отец. Какой есть - такой уж есть. У него своя жизнь. Она может Вам не нравиться. Это - Ваше дело. А осуждать никого не надо.
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
В вашей семье очень трудные отношения. По сути, семьи нет. И для ваших родителей всё также сложно как и для вас.

Не ищите смысла в поведении отца. Родители дали вам жизнь, будьте благодарны и пользуйтесь ею, станьте человеком. Не судите других людей, но занимайтесь совим делом.
Прямая специальность
9n9n. no
no
Виктория, отношение вашего папы к вам и отношение вашего папы к вашей маме - это разные вещи. Вас он любит, ее тоже, но как-то по своему, что-ли... как будто не может отпустить, но и жить вместе тоже не может. Вы его дочь, для своего папы - его сокровище. Ему важна Ваша любовь и внимание. Только он почему-то (возможно просто не умеет, не привык, не знает как) часто причиняет боль, а хотелось бы чтобы этого не случалось, ведь так?!

Вы в сложной ситуации - переживаете за папу, за маму, за их отношения и за себя тоже - потому то находитесь меж двух огней. Тут важно не принимать ничью сторону, не стараться защитить кого-то одного от другого. У Вас есть и папа и мама, и они оба Вас любят. Каждый по-своему, как умеет.

Для 16 лет - это сложное испытание, но оно сделает вас более мудрой. Постарайтесь обсуждать свои переживания с каждым из них. Скажите, чего бы Вам самой хотелось и что они намерены с этим делать. Дети не способны наладить жизнь родителей - это факт, но взрослые способны подумать о том, чтобы жизнь их ребенка сложилась счастливо.