НЕВНИМАТЕЛЬНОСТЬ, РАССЕЯННОСТЬ.

№94068 Невнимательность, рассеянность.
Оксана Муж., 32 лет. Россия
Здравствуйте! Помогите пожайлуста, я в тупике. Моему сыну 7 лет. Мальчик дружелюбный, ласковый (иногда даже слишком), боится темноты, боится оставаться один, боится спать один в комнате. Очень не внимательный, рассеянный, но в школе учительница о нем хорошего мнения, говорит, ребёнок от дет. сада тяжело отвыкает (мы в 1м кл.). Наше детство осталось на уровне 3х лет, он хочет без конца бегать,чтобы друзья, чтобы весело, но как слышит "нет", сразу истерика, что ему ничего не разрешают и всё в таком духе, три года ходит на карате, за первые пол года получил пояс и всё... 2,5года механически делает то что уже учил, очень хочет получить следующий пояс но ничего для это делать не хочет, в голове одна "бесиловка". Я не знаю что с ним делать, началась уже школа, как его научить к чему-то стремиться?
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Возможно проявляются последствия ПЭП (перинатальная энцефалопаитя), возможно - особенности развития ЦНС, либо наличие соответствующей наследственности или последствия употребления родителями алкоголя, либо наркотиков. В ситуации надо разбираться. Ребенка должен осмотреть врач психоневролог.
Прямая специальность
Губанова Наталья Вячеславовна. детский, семейный практический психолог, дефектолог, логопед
детский, семейный практический психолог, дефектолог, логопед
Согласна с доктором Давыдовым. Возможно, если с психоневрологом проблем нет - обратитесь к детскому психологу.