ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ДИАГНОЗ: ОПУХОЛЬ ГОЛОВНОГО МОЗГА.

№200735 Предварительный диагноз: опухоль головного мозга.
Юлия Жен., 28 лет. Россия Волгоград
Моему брату 28 лет. После перенесённого стресса, с мая месяца т.г. у него начали проявляться следующие симптомы: рассеянность, забывчивость, сонливость. При обращении в лечебное учреждение в августе месяце т.г., была сделана томография головного мозга, по результатам которой был поставлен предварительный диагноз - опухоль головного мозга. Была назначена срочная трепанация черепа, для биопсии. Результаты биопсии мы ждали полтора месяца, когда результаты пришли, нам сказали, что опухоль не является злокачественной. После трепанации состояние резко ухудшилось. Нас выписали из больницы без диагноза, но с прогнозом на летальный исход. Парализовало правую сторону тела, отсутствует речь, очень слабая реакция на внешние раздражители, т.е в течение полутора месяцев после вскрытия черепа, он пытался говорить, реагировал на голос, сейчас нет даже этого. В последнее время появились приступы: поднимается давление, происходит закатывание глазных яблок, учащается дыхание. При обращении в НИИ им Бурденко, нам сказали, что на основании тех мед. документов и анализов которые сделаны в нашей больнице, они не могут дать никакого заключения. Им необходима повторная биопсия. Расстояние от нас до Москвы 800 км. брат лежачий, поэтому нам проблематично доставить его в Москву, а наши врачи отказались от нас.
Скажите, такое может быть, чтобы без точного диагноза парализованного человека выписали на домашнее пребывание, без назначения какого-либо лечения?
Исходя из вышесказанного, посоветуйте, пожалуйста, как нам действовать и с чего начать.
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Отправьте снимки на мой емейл.
Подробности посл е просмотра снимков.
Прямая специальность
Диана Сергеевна Григорян. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Высылайте все данные выписок и томограммы до и после операции, попробую разобраться.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Вышлите снимки МРТ до биопсии и последние вместе с выписками и результатами гистологического исследования на мой e-mailЛучше обработаться БЕНЗИЛБЕНЗОАТОМ (только не мазью, а эмульсией!) Причём по следующей схеме:
Обрабатывать всю кожу, кроме лица, утром и вечером.
1-й день - не мыться.
2-й день: вечером (через 1 час после вечернего натирания) - вымыться и сменить нательное и постельное бельё.
3-й день - не мыться.
4-й день - всё так же, как во 2-й день.
Бельё лучше кипятить.
Верхнюю одежду во всё время лечения - на ночь вывешивать на холод.
Мягкую мебель - пылесосить.
Спрегаль - менее эфективен - лучше им не пользоваться.

Если возникнут дополнительные вопросы - пишите на адрес drhemadi@mail.ru
Прямая специальность
Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней, нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
Вышлите снимки МРТ на почту.