УЖЕ НЕСКОЛЬКО ЛЕТ МЕНЯ МУЧАЮТ СТРАННЫЕ СИМПТОМЫ ТАКИЕ КАК..

№168449 Уже несколько лет меня мучают странные симптомы такие как..
Gilani Муж., 20 лет. Малазия KL
Сильное сердцебиение, учащенный пульс, удуше, затруднительное дыхание, бывает так что как бы не магу дышать, онемение конечностей и их же покалывание еще боли в животе в то время когда сплю очень сильные, иногда бывает ощущение что я стаю и как бы время остановилась звуки стали тихими и вот как бы я это ни я и не магу объяснить...Как бы нереальный не итерестный мир, прошелся по всем врачам результаты Отличные, я думаю что у меня что то с психикой, Что со мной доктор?
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
вы описали ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ, могу вас заверить что от этого не умирают, но нужно методичное лечение у психотерапевта.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Да,Вы правы,что-то с психикой.Ищите хорошего психолога у себя или приезжайте к нам.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
В данной ситуации, психолог помочь Вам не в состоянии, т.к. для лечения Вашего состояния потребуется не только психотерапевтическое лечение, но и медикаментозная терапия, которую психолог не имеет права назначать. Поэтому, Вам необходимо обратиться очно, к врачу психиатру-психотерапевту.

Ваше состояние, предположительно, можно оценить, как наличие тревожно-депрессивного синдрома, осложненного вегетативной дисфункцией, что часто называют - паническими атаками. Это пограничное психическое состояние, срыв высшей нервной деятельности. Как правило, данные расстройства обратимы, если лечить комплексными методиками: биотерапия, психотерапия, физиотерапия, диета, режим дня, ЛФК.

Самолечение невозможно, так как прежде, необходимо выяснить как причины возникновения Вашего состояния, так и индивидуальные параметры развития Вашего организма. Только после этого подбирается лечение, которое должно быть индивидуальным. Единственное, что могу посоветовать, постараться понять, что эти приступы не приведут Вас к каким-либо иным патологиям. Сердце не остановится, нет патологий легкий и т.д. Это всего лишь сбой работы головного мозга, что как правило можно восстановить, путем лечения. Но, если его затянуть, то состояние может стать хроническим. А пока, при возникновении приступа - восстановите ровное дыхание, мысленно сконцентрируйтесь и представьте свое состояние в виде клубка, окрасьте его в тот цвет, который подходил бы по его существу (в Вашем представлении) и вытолкните этот клубок (воображаемо) за пределы своего ощущения. Естественно, при этом Вы должны полностью исключить из всоей жизни (если это имеет место) алкоголь и наркотики.

При первой возможности - срочно обратитесь к врачу психиатру-психотерапевту.