Главная / Бесплатные консультации / Психология и психиатрия / Психолог / семья

СЕМЬЯ

№189602 семья
Лена Жен., 26 лет. Украина Чернигов
Гость (не зарегистрирован)
10.11.2009 02:27
Здравствуйте! Я хочу сохранить семью, но временами мне очень тяжело. Я люблю мужа и взаимно, у нас грудной ребенок. Он никогда мне не измепнял, всегда с работы спешит домой помочь с ребенком, опять же с ребенком и гуляет и кормит её из бутылочки, в поликлинику детскую вместе ходим...и полностью помогает с ребенком и по дому - и готовит, и стирает и гладит и за покупками ходит. Временами я замечаю, что частенько у него даже многое получается лучше, чем у меня. НО он ненавидит мою мать. Сначала он просто услышал наши с ней телефонные разговоры, где она его назвыала плохими словами и говорила мне, чтобы я с ним разводилась и искала другого, потом уже сам начал с ней воевать и мог и наобещать ей всяких гадостей, раньше и сейчас при любой нашей ссоре видит её соучастие, считает, что она меня на всё накручивает, постоянно тычет мне насколько его мать лучше моей, придирается к её подаркам, сказал мне , что видить её не хочет, а также запретил ей даже появляться у нас в квартире...вспоминает мне мою прошлую жизнь когда в нашей семье просто были такие моменты когда приходилось макулатуру сдавать на хлеб (она сама как-то ему это рассказывала)...как-то после разговора с ней схватился за пистолет и носился по всей квартире с ним, один раз с пистолетом приехал прям к ней когда я от него уходила с вещами, уже дошло до того, что грозил и мне и ей что уничтожит её, посадит в тюрьму чтобы не мешалась (подставит), а эти его фразы «через труп её переступлю», «выбирай или я или она», «Я как мужик обязан защитить свою семью от неё»....а также много фразочек на тему кладбища и кривляний....У меня просто срывы иногда были из-за этого. Он даже когда видит звонок от неё на мобильном телефоне сразу бесится....Я итак стараюсь ему про неё даже не напоминать и ничего не говорить. Но мне тяжело морально так жить всю жизнь...ведь я хочу жить в мире и спокойствии, а также я просто иногда боюсь, что он ей что-то сделает.
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
Рейтинг. Маргарита Моторо
преподаватель психологии, практикующий психолог
Скажите, а как бы вы отрагировали, если бы слышали такие предложения со стороны его матери: разведись с ней и найди другую. Мне кажется вы бы сразу улыбаться перестали, и перешли к активным действиям, для защиты собственной семьи и мужа. Так почему же сейчас вы стараетсь защитить свою мать, которая вносит свою лепту в возникновение скандалов между вами. Скажите пожалуйства, ваша мама одна, или у неё есть муж? если одна то совершенное очевидное её поведение, которое говорит о ревности-зависти, к собственной дочери. Задумайтесь над этим сами, вы достаточно взрослая женщина. Если вы хотите сохранить семью, то научитесь говорить с матерью и прерывать её высказывания по поводу вашего мужа, а не висеть на трубке и выслушивать весь этот бред.
Время создания: 10 Ноября 2009 07:50
Оценок: 0
Мнение зала, форум (7)
Похожие вопросы, темы (10)
Милена | (Жен., Киев, Украина) | 10.11.2009 15:56
Елена. Проблема не в муже. Проблема точно не в маме.
Проблема, прежде всего, в вас. Да-да, проблема в вашем отношении к жизни.
Мама видит перед собой свою любимую девочку, которая должна уже в этом возрасте давным давно превратиться в ДОВОЛЬНУЮ ЖИЗНЬЮ, УХОЖЕННУЮ, всегда с прической, всегда с маникюром, всегда улыбчивую...САМКУ ПОЛНУЮ ЖИЗНИ.
Посмотрите на себя в зеркало. И вот только не говорите, что вам это все чуждо и красить волосы, и губы - это для тех, иных, женщин легкого поведения.
Елена. Вы должны всегда излучать радость жизни, всегда быть с требующей достаточного времени преческой на голове, всегда благоухать...и излучать чистоту и ухоженность. Это основные признаки довольной жизнью семейной самки.
Очень много сейчас замученных, так называемых скромных и положительных семейных замусоленных женщин. Такой быть легче всего. Такою вас делают, дорогие мои, ваши мужья. Это называется ПОРЯДОЧНОСТЬ, затянувшая зеленой тиной ваше личико и внутренний мир.
Мама, она женщина. Она пожила и она ЗНАЕТ как выглядит по-настоящему счастливая, ДОВОЛЬНАЯ ЖИЗНЬЮ семейная женщина.
Уходите от вашего мужа. Однозначно. Уходите. Мама, ей виднее, с нею...через год, вы реально почувствуете, что такое быть привлекательной, отдохнувшей, настроенной на развлечения самкой в самом расцвете лет и начале жизни. Рано вам еще ставить на себе крест. Живите и радуйтесь. А стирают и с ребенком гуляют - 90% современных мужей.
   
Sofi | (Жен., 42 лет, Донецк, РФ) | 10.11.2009 16:49
Научитесь, не обижая маму, защищать свою семью! Т.е. говорить так, мама, я понимаю твое отношение к..., но я его люблю и мне с ним хорошо! Я знаю, что ты хочешь мне только счастья, а мой муж - это человек с которым я счастлива! И никогда не при каких условиях не позволяйте обижать Вашего мужа - ведь это Ваша половинка. И обижая его - обижают прежде всего Вас! Тоже самое скажите и мужу! Милый, я знаю, что ты боишься за нашу семью и хочешь как лучше для нас, но я возьму это на себя! я не позволю больше никому вмешиваться в наши отношения! и все будет хорошо!
Но если Вы так и будете, боятся кого-либо из них обидеть и не иметь собственного мнения, а плыть по течению, то потеряете мужа и всю жизнь будете злиться на маму! А потом все повториться, так как этот урок Вы не пройдете! Возьмите ответственность за себя и свою семью, и действуйте так, чтобы потом ни о чем не жалеть! Все наши действия несут за собой последствия! И только мы можем влиять - хорошими они будут или... УДАЧИ!
   
(Гость) Елена 10.11.2009 20:20
Удивительно, что Вы пишите про мужа, очевидно же, что мама перегибает палку - лучше бы ей сказали, чтобы не лезла в ваши отношения и не портила вам настроение и не вносила раздор в ваши отношения. У Вас прекрасный муж, во всем Вам помогает, мама наоборот должна его хвалить, а она пытается разрушить Вашу семью, она явно не желает вам счастья, хочет, чтобы у вас было всё плохо. Поставьте на место свою мать и скажите, чтобы вела себя уважительно к Вашему мужу - вы сделали свой выбор, это Ваша жизнь, Вам хорошо с ним и он Вам во всё помогает. И предъявляйте претензии только к своей маме и поменьше приглашайте её в гости, т.к. она ведёт себя неадекватно.
   
Милена | (Жен., Киев, Украина) | 11.11.2009 21:34
Ленусь, ну просто диву даюсь, что вы говорите девочке про ее маму?!!!!
Мужик со стороны, которому девочка как идиотка стирает носки, а он ей даже с детем не дает погулять....потому что, гулять и разговаривать с молоденькими мамочками - это его развлечение. А она пусть стирает носки.
   
(Гость) Елена 12.11.2009 15:31
Милена, если мать желает счастья дочери, она никогда не будет себя так вести. Муж не виноват, что мать завидует дочери и хочет испортить ей жизнь.
   
Милена | (Жен., Киев, Украина) | 13.11.2009 16:59
Лена. У меня есть приятельница. Так вот когда после работы за нею приезжает ее любовник, она при всех говорит: «Руки». Тот отвечает, подняв и показав руки: «Вымыл!» Она в ответ, разочарованно: «Пустые?!!!!!!!!»
Короткий ответ: «Сейчас.» И через 10 минут возвращается с огромаднейшим букетом роз, и полным пакетом Хеннеси, икры и всякой мелочевки. Ну какой муж так жену на секс хоть раз укатывал?
   
Милена | (Жен., Киев, Украина) | 13.11.2009 17:08
А мама девочки, она со стороны видит их отношения. Видит затурканный взгляд ее дочери. Потому так и реагирует. Большинство мужей подсознательно стараются довести жену до состояния замусоленности и зализанности прически, чтоб быть уверенными, что она больше никому не понадобится.
Леночка должна переступить себя и стать феерической женщиной, чтоб убедит маму в своем счастье...если хочет сохранить эту семью. Если энергетика мужа оказалась настолько подавляющей ее энергетику, что нет просто сил сопротивляться и чувствовать биение и бурление жизненного фонтана внутри себя...девочка должна, просто обязана уйти от такого супруга. Тем более она не одна, есть мама. Поверьте мне, пока жива мама, девочке не страшно ничего в этом мире. А мужчина, мужчина к феерической, отдохнувшей и расцветшей при жизни с маминой помощью девушке обязательно прибьется. Ведь мы им нужны неизмеримо более, чем они нам.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
28.07.2010
01:15
Анатолий :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 11
16.03.2010
16:20
евгения :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 10
15.05.2010
14:03
наталия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 9
03.03.2014
19:01
Николай :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 3
04.09.2011
20:34
Альбина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 7
Сообщений: 2
09.10.2012
17:32
Жанна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 8
Сообщений: 0
31.10.2012
21:15
лена :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 8
Сообщений: 0
31.03.2012
14:37
Екатерина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 1
25.11.2015
00:58
антон :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 7
Сообщений: 0
05.04.2012
19:32
Лена :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 2