СРЫВАЮСЬ НА РЕБЕНКЕ НА МУЖЕ

№244670 срываюсь на ребенке на муже
любаня Жен., 21 лет. рф нижний тагил
здравствуйте, я уже не знаю что со мной происходит!у меня ребенку 1 год и 7 месяцев, мой любимый сынишка, Артемка. дело в том что я постоянно срываюсь на ребенке, когда он начинает капризничать, сама чувствую, что уже не могу так. начала принимать лекарство валерьянку, чтоб хоть как то успокоится, срываюсь на муже, дело в том что видать я привыкла что муж постоянно на работе, он работае на 2-х работах, и дома бывает только поздно вечером, приходит домой и начинается... ребенок не сходил на горшок, тут пыль, тут плохо лежит и т.д. У него постоянные претензии и ко мне и к Артему, естественно я пытаюсь защитится и у нас снова происходит скандал, сил просто уже нет. Бабушек и дедушек у нас нет, так что поддержки никакой. И он почему то постоянно слушает коллег по работе. вот у них дети такие послушные, такие все умеют, а наш Артем якобы ничему не учится, и засыпает поздно (мы в садик еще не ходим, стоим на очереди), и на горшок не ходит, и игрушки разбрасывает, и крикливый (Артем действительно, очень шумный и любит покричать так просто, постучать побегать и т.д.) .Муж меня заведет, а я потом раздражаюсь на ребенке. Раньше не было такого, и муж безумно любил Артема прощал все его проказы, а когда вышел на вторую работу так как будто подменили. Я дома сижу, в училище оформила академический отпуск, параллельно учусь в интституте, на заочном отделении, я понимаю что ребенок становится капризным еще из-за того что мама не в адеквате, он ведь все чувствует, посоветуйте что делать? мне жалко моего сынишку, почему он должен страдать от наших с мужем разборок? не хочу сломать ему психику, но и сдержатся тоже не могу. Последнее время и муж вроде спокойный так я сама уже на рожон лезу, придираюсь ко всему, да просто раздражаюсь и на него по всяким мелочам и на сынишку, отдохнуть и сменить обстановку я не смогу, так как Артему не с кем оставить, а чтоб сынишку отправить на пару часиков в какой нибудь центр, не смогу, так как больше буду переживать как он там у меня. Помогите советом что мне делать?
Другая специальность
Дмитриева Елена Германовна. фармаколог, фитотерапевт, психолог
фармаколог, фитотерапевт, психолог
На вашего мужа влияют сослуживцы. Вы ходите с ребенком в центр по дошкольному развитию, пока там с ним занимаются педагоги, вы отдыхайте, или паралельно ходите на лекции для родилетей. Цены - доступные. Сына надо показать неврологу, логопеду, детскому психологу. А мужу скажите, что это его сын, он носит его черты, и его надо любить, с ним надо заниматься, а не ломать.