АРТЕМ САМАРА

№805260 Артем самара
Артем Муж., 29 лет. Россия Самара
Уважаемый доктор я вам писал насчет окр,мне диагноз поставил врач психотерапевт психиатр,назначили таблетки вальдоксан и сонапакс,от сонапакса начались жуткие побочки,она еще говорила про терапия которая длиться год,перестал лечиться у нее,пошел к другому психотерапевту тоже подверлил что окр всд и присутствует тревожное состаяние,предложил психотерапия когнитивно поведенческая,к сожилению он в отпуске щас ищу врача грамотного специалиста по тревожным растройствам,теперь о симптомах Навязчивые мысли фантазии контрасные,без ритуальных действии,есть мысленные ритуалы,уважаемый доктор подскажите мне врача тут в самаре,буду очень благодарен,с уважением Артем
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Основой решения проблемы ОКР должна быть именно психотерапия. КПТ, на мой взгляд, наиболее эффективна при той проблеме, о которой Вы пишите. Медикаменты могут применяться, но они играют вспомогательную роль в лечении. Рекомендую ориентироваться на это при выборе специалиста-психотерапевту. Если не найдёте специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант работы с психотерапевтом по Скайпу.
Прямая специальность
Васильева Ольга Борисовна. Психолог-консультант
Психолог-консультант
Здравствуйте, Артем!Если вы уверены в психотерапевте, который уехал, дождитесь его. Отпускной период скоро заканчивается
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Романов Дмитрий Валентинович. Врач психиатр-психотерапевт. Заведующий кафедрой психиатрии, наркологии, психотерапии и клинической психологии СамГМУ. Кандидат медицинских наук, доцент.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Артем.
Вы можете выбрать понравившегося специалиста тут:
http://samara.docplanner.ru/psihoterapevt/samara
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Артем. Похоже на Невроз (психогенное расстройство). В развитии психогенных расстройств особое место занимает психологический конфликт (внешний или внутренний). Внешний конфликт определяется столкновением нарушенных отношений личности с требованиями окружающей среды. Внутренний (внутриличностный) конфликт берёт начало в детстве и превращается в «невротические наслоения», которые затрудняют жизнь. В условиях длительного неосознаваемого конфликта - человек не в состоянии разрешить возникшую ситуацию: удовлетворить личностно необходимую потребность, изменить отношение к ней, осуществить выбор, принять адекватное решение. Основу патологических страхов (фобий) составляет глубоко скрытая тревожность (сигнал о внутреннем конфликте ). Это защитный механизм при конфликте между неприемлемыми импульсами бессознательного и подавлением этих импульсов. Тревожность обусловлена внутренне и связывается с внешними объектами лишь в той мере, чтобы произошла стимуляция внутреннего конфликта. С помощью психотерапевта или психолога можно осознать психологическую проблему, увидеть способы ее решения, проработать психологический конфликт. Целью психотерапевтического воздействия является разрешение конфликта или изменение отношения к конфликтной ситуации. Важную роль в психотерапии занимает обучение релаксации и эмоциональной саморегуляции.
Лекарства при Невротических расстройствах применяются в особых случаях. Они как правило дают кратковременный эффект.