АЗАРТНАЯ ИГРОМАНИЯ

№751282 Азартная игромания
артем Муж., 24 лет. Россия Bratsk
Зарегистрированный пользователь
20.12.2013 21:08
Здравствуйте, меня зовут Артем, мне 24 года. Проблема- игромания. На протяжение 7 лет играю на тотализаторе, с каждым разом я понимал все больше и больше, что это превращается в зависимость. До этого года не проигрывал большие суммы, но в этом году «влез» в долги по полной, и самое страшное, что не могу остановиться. Хочу бросить играть, но наличие долгов вновь ведет меня в букмекерскую контору с мыслями о том. что сейчас выиграю(допустим на взнос по кредиту) и все. Так дорыл себе яму до отчаяние. Появились проблемы со здоровьем ввиду плохого сна, частого нервного состояния, привычке к алкоголю. Очень надеюсь на совету психолога, как мне справиться с этой зависимостью??? Молю Господа Бога, помогите!!!! Спасите!!!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Артём! описываемая Вами проблема - очень серьёзна. Для ее решения нужен не разовый совет, а полноценное лечение у специалиста-психотерапевта, занимающегося такими вопросами. Ищите специалиста и незамедлительно начинайте работу!
Время создания: 21 Декабря 2013 09:55
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Игорная зависимость (лудомания) - относится к нехимическим, так называемым - аддиктивным (зависимым) расстройствам. Но при наличии достаточного стажа игровой зависимости, как и при любой другой, наряду с симптомами психической зависимости, проявляются признаки физической зависимости, такие как: снижение настроения, чувство тревоги, нарушение сна, отсутствие чувства отдыха после сна, головные боли, отсутствие аппетита, снижение либидо и пр. Со временем, у такого пациента развивается социальная дезадаптация - потеря работы, семьи, сужение круга интересов, чувство безысходности. Всё это, нередко приводит к развитию клинически выраженной депрессии. В таких случаях, наряду с психотерапевтическим воздействием, необходима консультация психиатра и присоединение терапии лекарственными препаратами, снимающими психоэмоциональное напряжение: антидепрессантами, седативными и снотворными средствами. При комплексном (психотерапия и фармакотерапия) подходе, терапия игорной зависимости - гораздо более эффективна.
Время создания: 21 Декабря 2013 10:20
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Артем.
Игровая зависимость (гемблинг, лудомания) в настоящее время считается серьезным психическим расстройством, сравнимой с наркотической зависимостью.
Сама по себе она не пройдет. Поначалу влечет возможность выигрыша, а затем появляется просто привычка к острым ощущениям через эти деструктивные действия. Как и при любой наркомании, у гемблингого больного формируется важная доминанта, которая и руководит жизнью. Все ресурсы, способности, деньги, внимание, любовь, сексуальное влечение... направлено на возможность участия в игре.
Решайте на семейном совете лечить или не лечить своего родственника, выбирайте клинику и приходите на консультацию. Для формирования мотивации больного на лечение Вам лучше пройти специальную консультацию по мотивации.
Лечением данного расстройства занимается врач психиатр-психотерапевт.
Время создания: 21 Декабря 2013 18:42
Оценок: 0
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Рейтинг. Смирнов Сергей Николаевич
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Игромания, чаще всего, говорит о незрелости личности. Психотерапия подобных пациентов - непростая задача. Обычно в работе используется сочетание суггестивных, экзистенциальных и когнитивно-поведенческих стратегий. Есть психотерапевты, которые специализируются именно на этом. Правда, я знаю только московских.
Время создания: 21 Декабря 2013 23:57
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
20.08.2013
23:17
Нургуль :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 0
23.08.2014
22:32
Артем :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
21.12.2021
17:49
Дарья :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
20.10.2014
14:19
Эльмира :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 4
Сообщений: 0
23.12.2009
14:39
светлана :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 1
20.02.2013
01:39
С-я. от 11 до 40 лет. :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
16.11.2010
04:07
Ксения :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 3
Сообщений: 0
24.03.2011
12:46
Таисия :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 3
Сообщений: 0
21.12.2015
07:45
акнур :: Психология и психиатрия / Другое
Ответов: 3
Сообщений: 0
20.02.2013
01:03
С-я. от 11 до 40 лет. :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
С этим вопросом так же читают следующие вопросы:
Вопрос №945425 Отличие Психолога и Психотерапевта
«Психология и психиатрия / Психолог»
Сергей
Муж., 28 лет.
Россия Москва
Добрый день!
Прошу уточнить, в чем отличие психотерапевта и клинического психолога, кроме возможности психотерапевта назначать лекарственные препараты?
Ищу себе хорошего психотерапевта, предложили клинического психолога, вот в раздумьях.
Спасибо!
10.11.2016 16:54
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Психотерапевт- это человек с медицинским образованием с базовым образованием по психиатрии, а также по психотерапии. Естественно, как врач он может оценить и психическое и физическое состояние, назначать лекарства, учитывая состояние здоровья в целом.
Психолог- это специалист с гуманитарным образованием. Есть конечно клинические психологи, но их знания в медицине не сравнимы со знаниями врача.
Конечно же я как врач-психотерапевт буду рекомендовать обращаться к врачу-психотерапевту, психологи будут советовать обращаться к психологам, однако важно понимать, что лечит не специальность, а личность. Психотерапия это воздействие личностью врача на личность пациента. Поэтому важно выбирать не только специалиста, обладающего теоретическими знаниями. но и того с кем Вам будет комфортно работать. 
Подробнее можно прочитать здесь
Время создания: 10 Ноября 2016 21:08 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 2
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуй те, Сергей.
Психотерапевт смотрит шире в плане патологии, а психолог имеет зачастую более глубокие психологические знания. По сути, для занятий психотерапией, это значения не имеет. Важно, чтобы специалист подходил Вам, а Вы - ему.
Время создания: 10 Ноября 2016 22:45 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Сергей!
Психотерапевт - это прежде всего врач-лечебник, и поэтому обладает клиническим мышлением. Психолог - не врач, и он не разбирается в состоянии здоровья человека. А у всех невротиков, в ядре их расстройства - находятся мысли ипохондрического содержания. То есть, мысли о том, что они больны чем-то серьезным и с ними может случиться самое ужасное. Каким образом психолог, может обесценить и рационализировать такие мысли, если он не является врачом? Никаким!
В арсенале психологии, есть только различные теории, упрощающие и объясняющие человеческую психику. Это очень мало для того, чтобы работать с нашими психотерапевтическими пациентами. Поэтому нигде в мире, нет таких абсурдных вещей, как "практическая психология" или же "медицинская психология". Это есть только у нас, и кое-где на постсоветском пространстве. Дело в том, что психология - это область гуманитарного знания, а медицина - естественно-научного. Эти два типа знаний не пересекаются, и одно из другого не вытекает!
Время создания: 11 Ноября 2016 07:11 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Вы ориентируйтесь не на звания и регалии, а на эффективность в решении ваших проблем. Для одних проблем подойдёт клинический психолог, для других - только врач-психотерапевт.
Время создания: 11 Ноября 2016 18:22 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Вспоминается анекдот - "мужик, тебе "шашечки" - или "ехать"?"

Важно, чтобы специалист был адекватный, чтобы можно было посмотреть, "как он общается с людьми". У меня например есть свой сайт-форум-сообщество, а кто-то - лишь "зазывает сканами красивых дипломов и сертификатов".

Пётр Юрьевич, психолог-психотерапевт
Время создания: 12 Ноября 2016 05:48 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала, форум вопроса №945425
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»