ИГРОМАНИЯ

№816629 Игромания
Эльмира Муж., 9 лет. Красково
Добрый день! Сыну 9 лет. Наблюдается гиперактивность, повышенная нервная возбудимость, нестабильность поведения, если что-то не получается - слезы, сильная агрессия, если хорошее настроение - обнимается, целуется, всех любит, поет. По сравнению со сверстниками не всегда адекватен в своих реакциях. Диагноз логопеда - неявная дисграфия, проблемы с письмом - путает буквы, переписывает с ошибками. Учится в целом неплохо, оценки разные. Увлечен компьютерными играми. После 1-2 часов или более продолжительного времени игры ,если отбираем гаджет с игрой - в ответ истерика ,агрессия, дерется с отцом, несколько раз разбивал себе лоб об стену - становился и стучал головой - до крови. Воспитываю ребенка полгода (я - мачеха), раньше жил с родной мамой ,теперь с родным отцом и мной. Родная мама нервно не очень уравновешена, может это гены? или какое-то отклонение? подскажите в каком направлении двигаться - что лечить и у какого специалиста?
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Ребенка надо показать специалисту.Могу посоветовать в Москве +7495-2258-158 Андрей Юрьевич, нейрофизиолог (м. Таганка).А там - действовать по его рекомендациям.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Эльмира.Картина педагогической и психологической запущенности, что называется на лицо. Да и детско-родительские отношения, судя по всему "хромают". Имеет смысл, обратиться к грамотному подростковому педагогу-психологу, и позволить ему какое то время поработать с мальчиком. Психической патологии в вашем письме - к счастью нет.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! 2 направления: индивидуальное, детский психолог(можно почитать Оклендер "скрытые сокровища"), и семейное - семейный психотерапевт, на эту тему можно прочесть Витакера "Семья в кризисе". Также стоит обследовать у педиатра и невролога чуть более пристально.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Эльмира.
Психические проблемы и неправильное поведение ребенка часто являются проявлением неблагополучия в отношениях родителей и в целом неблагоприятной обстановки в семье.
Здесь нужен семейный или детский психолог. Необходимо понять, что тем самым ребенок хочет донести до Вас. По возможности убрать неблагоприятные факторы и вообще оздоровить отношение в семье.