№4 ИЗ 10. ДО 1 МАРТА МАКСИМУМ 10. ОТРЕДАКТИРОВКА.

№669276 №4 из 10. До 1 марта максимум 10. Отредактировка.
С-я. от 11 до 40 лет. Муж., 1 лет. Р-я
У нас сейчас какая-то ситуация, не то чтобы нервная, а какой-то бардак получается. С одной стороны всё нормально. Родители нормальные, всё путём, да только всё равно кувырки какие-то «кверх ногами» наблюдаются. Отец идёт за меня, но поддерживает мать. Мама идёт за меня, со мной вежливо и по доброму разговаривает и тут же говорит, что никаких дискотек. Что курить я должен бросить. Я уже сто раз это слышал. Но я не могу сразу. Как я сразу брошу? Легко сказать! Семь я штук сейчас курю. Хочется больше, но стараюсь терпеть. Меньше семи не получается. Я курил очень много и сразу начинать мало. Но не получается. Мама говорит, что бросай да и всё. Резко. Да не могу я резко. Я загнусь потом! Ничего себе резко. Братья мои резко бросили, говорят терпимо себя чувствуют. Так им пачки хватало на 2 недели. И они курили для понта. Видят я курю и тоже со мной за компанию, просто круги пускали, не затягивались. Что им не бросить. А мне пачки даже на 2 дня не хватало. Но я бросаю постепенно, уже вместо 10-15 курю 7 штук. Надеюсь затем, где-то через месяц 6 курить в день. И у нас такая ситуация, что мне сразу говорят, не уменьшишь курить, не превратишься в человека, интернет будет для тебя под замком. По отцову мнению, что мама частично права и если я ещё раз буду вести знакомства с непутёвыми друзьями, то он маме поможет меня воспитать. Он говорит, что у него доброта ограничения имеет. И поддерживает он меня только потому, что ему кажется что я становлюсь на более правильный путь. А если он заметит, что я с этого пути начинаю сходить, то он меня начнёт на нормальную дорогу направлять. Тоже интернет запретит и много чего запретит. Устроит мне кузькину жизнь. Короче ситуация такая, что меня мама решила воспитывать! Ограничениями! Постоянно на запах пива проверяет. Но нелепо выходит. Прихожу из школы, а мне сразу, так ты ни с кем не выпивал сегодня? И начинается вся эта канитель. А я в себе держать эмоции не умею. Начинаю спорить. Но толку, что я спорю? Они начинают считать, что я спорю из-за того, что хочу быть алкашом и бродягой, а не из-за того, что просто дёрганья после прихода из школы меня не устраивают. Я с отцом потом начинаю говорить, что за бардак какой-то получается, прямо как под град попал, всё один к одному. Отец говорит, так это цепная реакция! Кто играет в компютерные игры целыми днями у них своя цепная реакция, у таких как мы своя. Те начинают все дела забрасывать, психоз начинается, родители замечают, начинают запрещать, получается рёв на весь дом, взаимное столкновение, раскидывание вещей, застревание в какой-нибудь дыре, а потом жалобы пережалобы, все сбегаются, разнимают, чуть не буксирами, а потом знаменитостями становятся. Их потом в передаче показывают на первом канале. Красота--звёздами эфира становятся. Вот что такое цепная реакция! И у нас тоже цепная реакция, только слабенькая. Они с мамой интернетом увлеклись, я к этому привык, у нас традиции культурные по маминой линии, поэтому никто из её линии не озверевает на компьютерных играх, стрелялки не играет. А просто в интернет выходят. Мы научились и тоже туда же двинулись, в интернет. А потом тормоза спустили. И поехала машина как попало. И пошли мы якобы по намеченной дороге, только без тормозов. И конечно, если идти по нормальной родительской дороге (хорошим сайтам), но без тормозов, то и понятное дело, что все клумбы на этой дороге помнёшь и замечание получишь. А потом конечно родителям эта ситуация с помятыми клумбами будет нервы трепать. И сразу начинают воспитывать (всё же «клумбы помял» не где-то, а в интернете!) Но и начинается воспитательная деятельность. А воспитывать начинают, недопонимание получается и чёрти что. Одни друзья отвёртываются, другие появляются. Родители меры начинают принимать, дети противятся, вообще ничего не поймёшь. Метель в песочной пустыне. Цепная реакция-- интересная вещь: пошёл пешеход по улице, подскользнулся, упал, очнулся--гипс. Гипс сняли, а там бриллианты! А затем известно, что было. Отец у меня любитель пословицы и поговорки применять. И сравнивать и тосты говорить. Вот поэтому он и завис с мамой в интернете! Страницы свои ведут. И мы туда же. Да ещё форсить у нас все любят (по маминой линии)--яблоко от яблони. Чуть чего сразу в интернет. Такие мысли, да не выссказать! Только отец говорит, что вы по нашим стопам идите, только клумбы не мните! А если помяли, то цепная реакция сразу срабатывает. Я тоже не умею молчать. Меня заносит на общение в интернете. И братьев двоюродных (но их меньше заносит).Может это интернетомания? Игроманов заносит на игру. Если их оградить от игры, то в результате понятно что получается. А меня (и братьев слегка) заносит на общение в интернете. Это конечно лучше, чем игромания, но все же без тормозов не желательно. Не отклонение ли это?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Отклонение - задавать множество глупых вопросов.Если хотите пообщаться - сходите к психологу.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
То, что Вас "заносит" на общении в интернете, мы уже поняли - и достаточно давно. Вот только не может это говорить - о наличии явно выраженной клинической картины расстройства. Маловато будет!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Коллеги, хватит поощрять это!
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
не является патологией