HELP

№24508 Help
Виктория Жен., 23 лет. Украина Обухов
Здравствуйте.У меня есть дочь,ей 2 месяца,опсолютно здоровый ребенок.Я постоянно переживаю за неё,да так,что уже голова кругом идёт.Встаю по ночам по 10 раз,слушаю дышит она или нет.Я боюсь смерти,у меня такое было с мужем.Я постаянно ему наяривала на телефон,что бы удостоверится,что он жив.Теперь с дочерью.Ужасно боюсь синдрома внезапной смерти младенцов,ведь никто не может обяснить по какой причине это происходит.Короче говоря,я обсалютно не радуюсь жизне,постоянно нервничаю,переживаю,представляю всякую чуш в голове.Такое ощущение,что я схожу с ума.Было такое,что я представляла ребенка в маленьком гробу и ревела так,что аж захлёбывалась.Как вы думаете,нужно ли мне обратится к психологу?С чем это может быть связано?Очень прошу помогите!
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Виктория!
Попробуйте принимать гомеопатическое лекарство:
1. Арсеникум 12 – по 3 гранулы под язык ежедневно на ночь до улучшения.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Заочная помощь невозможна.Фобический невроз лечится у психотерапевта.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Ваше состояние достаточно типично для молодых мам . Не волнуйтесь. Если проблема только в том, что у Вас присутствуют навязчивые мысли по поводу ребенка, то это поправимо. Вам стоит обратиться за очной помощью к психологу или врачу-психотерапевту. Думаю, что 1-2 занятий будет достаточно. Если имеются и иные проблемы, которые снижают качество Вашей жизни, то придется позаниматься дольше.

Такие проблемы достаточно часто встречаются у женщин беременных и в послеродовом периоде. Это связано с изменением обменных процессов организма при беременности, родах и кормлении грудью. Как правило эти состояния временны и проходят бесследно, но лучше показаться врачу-психотерапевту.

www.preobrazhenie.ru