ПОЧЕМУ ОНИ ТАК ГОВОРЯТ?

№253016 Почему они так говорят?
Мария Жен., 23 лет. Москва
У меня нет подруг с 15 лет, но мне не понятна одна вещь, почему одна знакомая говорила мне «Ну ты звони, не пропадай, приезжай в гости» раза 3, хотя виделись с ней всего 2 раза обменялась со мной телефонами, добавила меня везде в друзья, а сама не звонит? Вторая после первого знакомства тоже предлагала приехать к ней в гости, обменялась телефонами, нашла в инете и тоже не звонит? и третья, бывшая коллега прислала в инете свой номер телефона и написала «Если что звони, может где встретимся» а четвертая после пары встреч хотела придти ко мне работать, но не получилось и тоже сказала, чтобы я не пропадала и звонила, может пересечемся, попьём пива и сама не звонит! Почему они только предлагают, но не звонят с конкретными предложениями? Ждут инициативы от меня, не хотят навязываться или как это ещё объяснить? При этом хочу сказать, что с моей стороны не было никаких намеков и навязываний, они сами предлагали.
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
Скажите, а вы не задумывались над тем, что у каждого своя жизнь? И звонить просто так, от нечего делать и болтать, вряд ли кто-то хочет. Поэтому вам и предлагают, позвонить самой, если в этом есть необходимость. Вот и всё.