ОТНОШЕНИЯ В БРАКЕ

№29872 Отношения в браке
Жасмин Жен., 28 лет. Россия СПб
До брака и в первые месяцы брака мы с мужем относились друг к другу с большой любовью и нежностью. В отличие от меня он очень темпераментный человек. Потом у него один раз были проблемы в постели. Он сказал, что он виноват. После этого он начал сильно выпивать и стал очень агрессивным. Сейчас вроде не пьет. Я уезжала на какое-то время. Когда приехала, почувствовала изменения. Он ничего не говорит. Прежней нежности нет. Временами грубый, порою равнодушный. Отчего мне очень больно. И ничего не говорит, и при этом отношение поменялось. Если мы раньше все рассказывали друг другу, то сейчас он вообще ничего не рассказывает. Иногда в голосе слышатся нотки прежнего тона. Но на какое-то время. И всем видом показывает, что не желает разговаривать. Ко мне не прикасается. Я в замешательстве. Знаете, в каком-то подвешанном состоянии. Мое отношение не поменялось. Теряюсь в догадках. Хотелось бы с ним поговорить, только боюсь - получится монолог. Даже не знаю как себя вести и что делать, чтобы выести его из этого состояния, чтобы это было максимально безболезненно для нас обоих. Посоветуйте пожалуйста.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Для некоторых (многих) мужчин-поражение в постели весьма значимое событие,мгновенно формирующее "пунктик",комплекс неполноценности,страх,стыд, чувство вины.Именно эти эмоции-диктуют описанный Вами стиль поведения.Помочь этому можно,очно.
Прямая специальность
Сергей Витальевич Бычковский. врач-психотерапевт, гештальт-терапевт
врач-психотерапевт, гештальт-терапевт
Жасмин, поговорите с мужем, покажите ему, что вы волнуетесь за него и за ваши отношения, выясните причину его поведения, скажите о любящих чувствах к нему.
Будьте ес-ны и искренны, нежны и открыты.
Прямая специальность
Максим Шишкин. Руководитель центра дистанционного консультирования PsyCraft.ru
Руководитель центра дистанционного консультирования PsyCraft.ru
Думаю дело далеко не в проблеме в постели, как вы интерпетировали поведение вашего мужа. За время вашего отъезда, вероятнее всего произошло нечто, что и поменяло к вам отношение. Между вами. Или у него. Или у вас. Чтобы понять действительные причины - необходимо консультироваться. Ваша картина происходляшего, Жасмин, интересна, однако вводит в заблуждение специалистов.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Самым действенным будет очное обращение к семейному психологу.
Прямая специальность
Аглая Датешидзе. врач психиатр-психотерапевт
врач психиатр-психотерапевт
Думаю, что вам надо действительно поговорить с мужем и сказать ему о своих чувствах и том, что вы волнуетесь. Если это не поможет, то можно попробовать схдить на семейную консультацию.

Поскольку вы живете в Питере, я могла бы вас проконсультировать и постраться помочь, или посоветовать вам кого- нибудь. Что скажете?