ПОЧЕМУ ТАК ПОЛУЧАЕТСЯ?

№394702 почему так получается?
Оленька Жен., 24 лет. россия саратов
Доброго времени суток!
Ну во первых не знаю с чего начать, а с другой стороны стоит ли вообще начинать рассказывать. Раз здесь оказалась, видимо стоит.
В последнее время все чаще задаю себе вопрос почему у меня все не как у людей? Мне уже 24 и на данный момент я ни с кем не встречаюсь, друзей по пальцам пересчитать, да и на работе никак не найду своего места.Я конечно предполагаю с чем связано данное состояние, но спихивать что это черная полоса и все в этом роде, уже надоело, в последнее полгода от многих слышу, что будет все хорошо и жизнь наладиться, я честно верила до определенного времени , а это «хорошо» никак не наступит.
Ну ладно все бы ничего, но постоянно преследует мысль что я делаю что то не то, занимаюсь совершено не тем чем следовало, хотя пару лет я просто мечтала когда закончу институт и буду лечить людей, видимо слишком слабая, чтоб брать на себя ответственность за других, в общем не знаю.Что делать, может попробовать себя на другом поприще?? Но пока не представляю чем заняться мне..
А еще в последнее время родственники насели, мол замуж тебе пора и все такое, а я почему то не хочу, странно? Почти все мои подружки замужние дамы, у многих у же детки есть, а те к то не замужем -страстно мечтают выскочить, а я не хочу...это вобще нормально?? не понимаю..Или слишком просто много требований предъявляю к избраннику? а как по другому, он будущий отец моих детей!
Подводя итог в своей голове, получается, что не могу реализовать себя ни как женщина во всех ее проявлениях, ни как специалист.
Что делать?
Подождать? в надежде что все устаканиться и пройдет.
Активно действовать?
Мыслей много, не могу прийти к единому ответу, подскажите или посоветуйте что нибудь, буду очень благодарна.
Спасибо.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Оленька!

Нормальные мысли нормального человека написаны в Вашем вопросе.

Чем я занимаюсь? Мое ли это дело? Или я хотела бы делать в этой жизни что-то другое, реализовываться в другом русле?

Что мне интересно?

А, ведь, Вам что-то интересно. Как Вам посоветовать, не имея возможности увидеть Вас, услышать Ваши догадки, "мысли вслух", рассуждения, предположения, сомнения, тревоги и внутренние противоречия?

Ничего невозможно посоветовать, кроме как искать ответы на вопросы самой. Сделать внутренний разговор объемным самой бывает трудно. Бывает полезно заручиться поддержкой и помощью профессионала - толкового психолога.

Думаю, что и второй вопрос найдет свое место в осмысленном разговоре с профессиональным помощником.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Здравствуйте, Ольга. Описанное Вами душевное состояние очень похоже на так называемый экзистенциальный кризис, или, говоря другими словами, кризис собственной идентичности и смысла жизни. Советую Вам обратиться к психотерапевту. Было бы хорошо, если бы он позиционировал себя как логотерапевт или экзистенциальный психотерапевт.