ВОПРОС К СПЕЦИАЛИСТАМ ПО РЕККУРЕНТНОЙ ДЕПРЕСИИ.

№447624 Вопрос к специалистам по Реккурентной депресии.
Андрей Муж., 20 лет. Россия Урюпинск
1. Реккурентная депресия с соматическими жалобами - когда стало возможно ее обнаружение?
2. Какие сопутствующие заболевания могут с ней протекать?
3. Может ли данная депрессия маскироваться под развитие психического растройства? (прошу прошение если написал ерунду но я не мед работник).
4. Какие существуют проблеммы при ее обнаружении?
5. В работах каких авторов можно почитать про эту депрессию? (Желательно чем раньше год выпуска тем лучше)
6. Могло ли стать толчком к заболеванию
а: - Разрыв отношение после 9 лет семейной жизни.
б: - частые ссоры и негативное отношение к 1 из родителей.
в: - заведением уголовного дела.
Заранее спс.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
1. Вопрос не понятен. Что значит "когда стало возможно ее обнаружение"? Кому "стало возможно"?2. Любые.3. Диагноз депрессия находится в рубрике "психические расстройства" международной классификации болезней.4. Это - сугубо специальный вопрос. У квалифицированного специалиста проблем не возникает.5. Литература по диагностике и лечению адресована специалистам-психиатрам. Неспециалисту ее читать бесполезно. 6, Прямой причинно-следственной связи между стрессогенными влияниями и развитием расстройства может и не прослеживаться.
Андрей. Самому разобраться в хитросплетениях психиатрической диагностики невозможно. Запутаетесь еще больше. Диагностикой и лечением пациента должен заниматься врач-психиатр или врач-психотерапевт.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Общение с врачом-психотерапевтом или психиатром - даст ответы на все ваши вопросы. Если диагноз поставил врач, то он и даст ответы на вопросы.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Диагностикой пациента, как и лечением, что само собой разумеется, должен заниматься специалист. В вашем случае - это врач - психиатр или психиатр - психотерапевт.
Загружать себя специфическими терминами и понятиями не стоит, ибо все равно не поймете. А без специальной, сугубо профессиональной терминологии, в ответах на поставляемые Вами вопросы - не обойтись!
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Андрей, обращайтесь к квалифицированному специалисту: врачу психотерапевту-психиатру. От себя могу добавить: невротическая депрессия почти всегда вторична. То есть, в ее основе лежит тревожное расстройство. Впрочем, по этому вопросу существуют различные мнения.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Депрессия - это психическое заболевание, которое может протекать с большим разнообразием симптоматики, в том числе и соматической. В данной ситуации психолог Вам ничем не сможет помочь, так как для этого у него нет специального образования и опыта. Вам нужно очно обратиться к врачу психиатру-психотерапевту и пройти курс комплексной терапии.